1

Тема: Ток НП параллельной КЛ

Всем привет!
Два комплекта защит параллельных КЛ220кВ по аналоговым входам обмениваются токами нулевой последовательности, но в бланке параметрирования данное свойство не задействовано ни в общих установках  ДЗ ни в ОМП.(терминал ДЗЛ с функциями КСЗ 7SD). По адресу 3805 ОМП: компенсация выведена., по адресу 1515: коррекция взаимоиндукции вообще отсутствует в данных для параметрирования?
Вопрос: зачем его предусмотрели, но не используют? и вообще для КЛ данная тема является ли актуальной? если да, то почему?
А так же такой вопрос: где  можно посмотреть какие защиты и в каком количестве должны быть предусмотрены на КЛ 220кВ(Lкл=3км,  2 стороны, без отпаек). Раньше было запроектировано на каждую КЛ: по 2 полукомплекта ДЗЛ с функциями КСЗ в своем составе+ еще отдельно комплект КСЗ 7SA, сейчас переиграли, 7SA-решили выкинуть, оставляют только 2 7SD. Мне кажется это вполне оправданным, зачем ставить еще одно устройство, если в принципе у нас есть 2 дублированных уже? тогда возникает вопрос зачем изначально было запроектировано по три терминала на линию?

2

Re: Ток НП параллельной КЛ

Евгений пишет:

огда возникает вопрос зачем изначально было запроектировано по три терминала на линию?

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83192/thumb/p19gp1s9ctmhd1sdms3r1vnv1fis1.JPG http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83192/thumb/p19gp1s9ctmhd1sdms3r1vnv1fis1.JPG

3

Re: Ток НП параллельной КЛ

Спасибо, это я так понимаю из НТП!

4

Re: Ток НП параллельной КЛ

Евгений пишет:

Спасибо, это я так понимаю из НТП!

Не за что :0)
Да, ФСКашные НТП.

5

Re: Ток НП параллельной КЛ

Ну а по поводу тока параллельной линии что можете сказать дельного??)))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2015-03-19 20:52:36 отредактировано GRadFar)

Re: Ток НП параллельной КЛ

Мои извинения

7

Re: Ток НП параллельной КЛ

Ток параллельной линии заводится для ДЗ (от однофазных КЗ) и для ОМП. Ступени ДЗ от однофазных используются?

8

Re: Ток НП параллельной КЛ

beyond пишет:

Ступени ДЗ от однофазных используются?

Ступени используются...
Компенсация влияния тока нулевой последовательности необходима для правильного
измерения расстояния до места повреждения (функция дистанционной защиты, функция
определения места повреждения) при возникновении замыканий на землю. Функция
компенсации вводится в работу заданием отношений активных RE/RL и реактивных XE/XL
сопротивлений, либо заданием коэффициента компенсации K0. Так вот функция компенсации по адресу 1515 в задании на параметрирование отсутствует (не указывается)

9 (2015-03-20 10:00:43 отредактировано beyond)

Re: Ток НП параллельной КЛ

А эти?

Эти  значения  справедливы  только  для  защищаемой  линии  и  вводятся  по  адресам  1126
RM/RL Прл Линии и 1127 XM/XL Прл Линии.

10

Re: Ток НП параллельной КЛ

beyond пишет:

А эти?

Этих нету в таблице параметрирования

11

Re: Ток НП параллельной КЛ

а по адресу 220 "I4 трансформатор тока подключен как" что задано?

будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса

12

Re: Ток НП параллельной КЛ

zraza пишет:

а по адресу 220 "I4 трансформатор тока подключен как" что задано?

По этому адресу как раз и задано, что вход I4  используется в роли входа тока от параллельной линии.