1

Тема: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Всем привет, решил тут изучить систему верстки TeX и заодно обновить в памяти книжку Ульянова С.А. "Электромагнитные переходные процессы".
Потихоньку читаю, потихоньку верстаю.
Но дабы труд не пропадал зря сделал сайтик книги: http://wyfinger.github.io/Ulianov1970/.

Т.к. сайты на github плохо индекисруются поисковиками, да и вообще длинное наименование, решил зарегистрировать домен второго уровня под это дело.
Но сайт ulianov.ru занят. Еще варианты: ulianov1970.ru, ulianov70.ru, ulianov.net.
Собственно какое имя сайта посоветуете?

2

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Я бы посоветовал лучше не плодить говносайты, а сделать нормальную DjVu  книгу, если её конечно еще нет в природе.

3

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Никита Любимов пишет:

Я бы посоветовал лучше не плодить говносайты, а сделать нормальную DjVu  книгу, если её конечно еще нет в природе.

В этом высказывании есть доля правды.

Но т.к. книга действительно чрезвычайно полезная - то можно развить идею.
Можно (уж если делать сайт посвященный этой книге) сделать возможность вставки комментариев к любому фрагменту книги (главе, абзацу, предложению, рисунку...) т.е. задавать вопросы, отечать на них, комментировать, оставлять ссылки на аналогичные темы в других книгах...
Понятно, что уже есть подходящие платформы (wiki  др. и пр.) - но лучше чтобы было все грубее и так сказать "зримей" (чтобы не отпугивать пенсионеров :0) :0)

4

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Уставкин пишет:

Можно (уж если делать сайт посвященный этой книге) сделать возможность вставки комментариев к любому фрагменту книги (главе, абзацу, предложению, рисунку...) т.е. задавать вопросы, отечать на них, комментировать, оставлять ссылки на аналогичные темы в других книгах...
Понятно, что уже есть подходящие платформы (wiki  др. и пр.) - но лучше чтобы было все грубее и так сказать "зримей" (чтобы не отпугивать пенсионеров :0) :0)

Проект на github, комментарии и пул реквесты приветствуются.
Так что с именем сайта, есть идеи? пока я остановился на ulianov.net

5

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Уважаемый energobook, Вы делаете очень полезную работу.
Имеющиеся в сети издания С.Я. Ульянов "Электромагнитные переходные процессы"; 1970г очень низкого качества.
В свое время я давал ссылки
http://rzia.ru/topic5739-literatura-po- … niyam.html

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

energobook пишет:

решил тут изучить систему верстки TeX и заодно обновить в памяти книжку Ульянова С.А. "Электромагнитные переходные процессы"

Лучше DJVU хорошего качества, чем тратить силы на TeX. Потратите кучу времени, а результат того не будет стоить.

7

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Для того, чтобы создать именной сайт под имя книги, недостаточно просканировать в формате  DJVU, нужно сразу думать о развитии темы. Книга - хорошо, а выводы по ней с продолжением - лучше. Главным образом потому, что одна вброшенная тема без дальнейшей поддержки обречена на забвение в ближайшее время. Можете обеспечить самостоятельно или с поддержкой форумчан развитие и продолжение? Вперед с песнями и флагами. Нет - лучше поискать нормальный проект, где будут продолжения с другими подобными. Но на одном  DJVU, pdf, jpeg файле более-менее живучий сайт не построишь.

8

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

1. В моих планах нет создания какого-то сообщества или комьюнити, это просто одностраничный сайт-книга и все.
2. Вопрос был в выборе имени для сайта, а не в том, что мне лучше делать или не делать.
Верстаю книгу потому что хочу освоить TeX, а именно эту книгу потому что хочу освежить знания.
3. ulianov.net

9

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

energobook пишет:

2. Вопрос был в выборе имени для сайта, а не в том, что мне лучше делать или не делать.
Верстаю книгу потому что хочу освоить TeX, а именно эту книгу потому что хочу освежить знания.

1. В каком пакете верстаете?
2. Исходники (*.tex) будут опубликованы или вариант в pdf с перекрестными ссылками?

10

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

energobook пишет:

2. Вопрос был в выборе имени для сайта, а не в том, что мне лучше делать или не делать.

Не, не слушает молодёжь пенсионеров.... :0)
Не в коня корм.

11

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

energobook пишет:

2. Вопрос был в выборе имени для сайта, а не в том, что мне лучше делать или не делать.

Однако грубовато.
Вам люди советы дают, а Вы грубите.
Если Вы не нуждаетесь в советах, то и спрашивать не надо было. Или это очередная акция "Посмотрите какой я хороший, похвалите меня"?
Ибо большинство людей, без лишней показухи, сначала делают, а потом показывают свой труд. А Вы тут устроили шоу. ICQ/ab:)

12

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

tca пишет:

1. В каком пакете верстаете?
2. Исходники (*.tex) будут опубликованы или вариант в pdf с перекрестными ссылками?

TeX, конкретно MiKTeX 2.9, редактор TeXstudio.
Исходники доступны там же на github-е.
Пул-реквесты приветствуются.

13

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

energobook пишет:

TeX, конкретно MiKTeX 2.9, редактор TeXstudio.
Исходники доступны там же на github-е.

Отлично. Желаю вам огромного терпения и усердия. Потом все скачают PDF-ку и успокояться.

14

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Кстати, тоже раньше собирался переделать РУ на РЗ из сканов в TeX. Но очень быстро понял, что это адский и никому не нужный труд. Лучше делать что-то новое, и теперь собираю разную информацию в PDF-ку. Информацию черпаю из разных источников и иногда делаю расчёты сам. Самое ужасное, что нет времени.
https://www.dropbox.com/s/xfg4vw6ye5dib … e.pdf?dl=0

15

Re: Книга "Электромагнитные переходные процессы", как назвать сайт?

Уставкин пишет:

Не, не слушает молодёжь пенсионеров.... :0)
Не в коня корм.

Никита Любимов пишет:

Однако грубовато.
Вам люди советы дают, а Вы грубите.

Если речь идет о реакции на мое сообщение, в адвокатах не нуждаюсь, хотя и признателен за наблюдения.
Позвольте напомнить выдержку из еще одного одного анекдота : "Почему все мне дают советы, но никто не дает барана?
А ты в какой стране живешь - в стране Советов или в стране баранов?"
Я полагаю, что Форум - зона, где советы - самый важный фактор. Ни в коем случае не могут восприниматься как указания или руководство к действию. Точно так же я дал совет, который отвергнут. Ну что же - "попутного ветра". Делайте сайт под своим или рекомендованным форумчанами именем. Далее будем отслеживать на http://top.rzia.ru/ его популярность. Победителей не судят.