1 (2015-01-12 13:53:48 отредактировано retriever)

Тема: Разница между ANSI 49 и ANSI 26

Здравствуйте.
Кому-нибудь известно, в чем заключается разница между ansi 26 и ansi 49? И то, и другое - защита от перегрева. Интересуют эти защиты прежде всего применительно к трансформаторам.
Какую из них обычно применяют в отечественной практике?

2

Re: Разница между ANSI 49 и ANSI 26

retriever пишет:

в чем заключается разница между ansi 26 и ansi 49? И то, и другое - защита от перегрева. Интересуют эти защиты прежде всего применительно к трансформаторам.
Какую из них обычно применяют в отечественной практике?

Применительно к трансформаторам - 26 это отключение от контакта термометра, непосредственно измеряющего температуру масла.

49 - от устройства, реагирующего на температуру обмоток, которое использует модель обмотки, либо непосредственно измеряющего эту температуру.

Возможны вариации.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Разница между ANSI 49 и ANSI 26

Прошу прощения, я не имею достаточного опыта, но как раз сейчас занят "пониманием" защиты ANSI 49. По ANSI 26 не нашел подходящей информации, но что касается 49, то это по всей видимости защита которая исходит из токовых значений для вычисления ориентировочной температуры обмоток оборудования. Там есть функция пуска холодного и горячего двигателя (повторного пуска после относительно длительного режима работы и остановки) включающюю в себя временные уставки Т1 и Т2 напрямую связанные с временем прогрева после пуска и охлаждением при останове. Но как они получаются пока не понятно.
Мануал у меня на англичанском, если ошибаюсь исправьте. Буду благодарен за информацию по настройке этой защиты на Sepam и примеры ее применения.