1 (2015-07-10 22:35:29 отредактировано SVG)

Тема: Что означает аббревиатура АНКА - АВПА

0101 пишет:

Здравствуйте. долго искал в интернете расшифровку аббревиатуры "АНКА - АВПА" проще было зарегистрироваться у Вас, в надежде ,что кто-нибудь поможет , для чего нужна знаю (дети спрашивают ,что за гнёзда) ,а вот по буквам не могу расшифровать. Помогите пожалуйста,не сноской на 995и страничный сборник. Заранее благодарю ответевших.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

2

Re: Что означает аббревиатура АНКА - АВПА

Здравствуйте. долго искал в интернете расшифровку аббревиатуры "АНКА - АВПА" проще было зарегистрироваться у Вас, в надежде ,что кто-нибудь поможет , для чего нужна знаю (дети спрашивают ,что за гнёзда) ,а вот по буквам не могу расшифровать. Помогите пожалуйста,не сноской на 995и страничный сборник. Заранее благодарю ответевших.

3

Re: Что означает аббревиатура АНКА - АВПА

0101 пишет:

Здравствуйте. долго искал в интернете расшифровку аббревиатуры "АНКА - АВПА" проще было зарегистрироваться у Вас, в надежде ,что кто-нибудь поможет , для чего нужна знаю (дети спрашивают ,что за гнёзда) ,а вот по буквам не могу расшифровать. Помогите пожалуйста,не сноской на 995и страничный сборник. Заранее благодарю ответевших.

Аппаратура низкочастотная каналов автоматики (АНКА)
Аппаратура высокочастотная противоаварийной автоматики (АВПА)

4

Re: Что означает аббревиатура АНКА - АВПА

В продолжение ответа. АНКА выполнялась как самодостаточная аппаратура для организации по проводным каналам связи. АВПА - приложение к ней для того, чтобы организовать связь по высокочастотным каналам. АКПА - развитие темы, аппаратура, которая совмещала в себе и работу по ВЧ каналам, и по проводным низкочастотным. И то, и другое, и третье постепенно уходит в историю. И там, и там, и там - искусство наладки и эксплуатации. Но никакой ностальгии по работе с ними не испытываю.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Что означает аббревиатура АНКА - АВПА

Большое спасибо !!!