1

Тема: Требование к спецзащите релейщика

Доброго времени суток коллеги! Вопрос следующего содержания:
На основании какого документа все работники в т.ч. подрядных организаций, выполняющие работы в электроустановках, должны быть экипированы дугостойкими костюмами? В частности, меня интересует приказ (документ) по ПАО "Мосэнерго"? Ведь есть здесь люди из Мосэнерго?)). (был бы признателен, если б скинули мне этот приказ). Раньше, насколько мне известно, только оперативный персонал ЭЦ носили дугостойкую спецодежду, а теперь, как я понимаю, обязали всех, кто имеет отношение к электроцеху, а также и всех подрядных работников!

2

Re: Требование к спецзащите релейщика

согласно ТОН - ТИПОВЫЕ НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ
И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ
ОРГАНИЗАЦИЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ
В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ
ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ

Добавлено: 2015-10-08 00:28:33

если при проверках инспекции по труду будут выявлены отклонения, т.е. работники будут не обеспечены в соотв с ТОН - штраф. насчет подрядчиков это по закону ответсвтвенность работодателя.

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Требование к спецзащите релейщика

Инспектор по ТБ ссылается на приказ минтруда, на какой не знаю, так по нему в дугостойкие костюмы одели даже КИПовцев. Дальше копать не стал, поскольку, при этом всплывет нормативная велечина кДж/см2, работать в достаточно плотных костюмах в жару не приятно, но в то же время их отсутствие чревато, как штрафами, так и прочими последствиям. Из положения вышли тем, что купили дешевые костюмы, качество плохое (если интересно, какие, могу написать в личку),работодатель продешевил. Поскольку у всех они одинаковы, вопросов ни у кого не вызывают. Вообще, дело безопасности, в первую очередь ваша забота, имхо конечно. Еще любят спрашивать про обувь, ссылаясь, на то, что ретомы тяжелые и подносок должен быть твердым.