1

Тема: Ride-through protection

Уважаемые, коллеги.

Попалось мне такое понятие Ride-through protection в результатах аудита.
Рекомендуется как защита, устанавливающаяся на электродвигателях, работу которых требуется обеспечить при просадках напряжения.

Пытался применить логику, переводчики, гугл, танцы с бубнами.

Первое, что приходит на ум - форсировка возбуждения генераторов, но тут вроде однозначно речь об электродвигателях.
Второе - ride-through system, а попросту динамические ибп, но не вижу выгоды от применения на нашей ТЭЦ. Как я понял, применяется в основном в ветрянной энерегетике.

2

Re: Ride-through protection

Тема защиты от провалов напряжения уже обсуждалась на Форуме.
http://rzia.ru/topic4709-kak-obespechit … e-avr.html

3 (2015-12-17 13:02:36 отредактировано zloi)

Re: Ride-through protection

Так, читал невнимательно и написал чушь.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4 (2015-12-17 13:01:41 отредактировано zloi)

Re: Ride-through protection

Grenkazavr пишет:

Как я понял, применяется в основном в ветрянной энерегетике.

Применяется в малой энергетике.

История простая - когда вся эта малая генерация только начиналась, основным требованием электрораспределительных компаний к малым генераторам было немедленно отключаться при близком кз в сети. Малых генераторов было мало и погоды они не делали.

Со временем количество и общая установленная мощность малой генерации выросли. Как выросло и её влияние на токи коротких замыканий. Как показал опыт реальных замыканий, при немедленном отключении большого количества малых генераторов, токи и напряжения в сети изменялись абсолютно непредсказуемо.
Так появилось требование для части генераторов оставаться в сети и поддерживать токи коротких замыканий (а частично и напряжение), т.е. ride through fault.

Поддержание работы двигателей собственных нужд одна из составляющих этого.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)