1

Тема: Обязанности пусконаладочной организации

Всем привет. Интересует вопрос касательно обязанностей пусконаладочной организации. Как распределяются обязанности между персоналом заказчика и персоналом наладочной организации?

Конкретно вот что интересно. На ОРУ-110 и 35 кВ нужно перебрать токовые цепи из треугольника в звезду и вывести на клеммный шкаф в ОПУ. Если я персонал наладочной организации, то эту работу должен ведь выполнить персонал заказчика?

2

Re: Обязанности пусконаладочной организации

relay_master пишет:

Всем привет. Интересует вопрос касательно обязанностей пусконаладочной организации. Как распределяются обязанности между персоналом заказчика и персоналом наладочной организации?

Конкретно вот что интересно. На ОРУ-110 и 35 кВ нужно перебрать токовые цепи из треугольника в звезду и вывести на клеммный шкаф в ОПУ. Если я персонал наладочной организации, то эту работу должен ведь выполнить персонал заказчика?

Всё что должны делать "наёмники" указывается в договоре, тех.задании и т.п. Это по нормальному. По жизни, у нас во всяком случае, приезжаешь в одно лицо, заключаешь договор, "делишься" с местным руководством, всю работу делает местный персонал и если им повезёт то что нибудь от щедрот начальства им перепадёт.

3

Re: Обязанности пусконаладочной организации

В принципе, в предыдущем посте все предварительно расписано. Поработал и в наладке в качестве подрядчика, и в эксплуатации в качестве заказчика. Никогда не возникали такие мелочные вопросы. Как правило, решалось все полюбовно. Но если подрядчик отказывается от работы, требующей от силы полчаса, я как заказчик сам это сделаю. Но потом от этого подрядчика откажусь навсегда.

4 (2016-01-14 19:49:05 отредактировано relay_master)

Re: Обязанности пусконаладочной организации

Да, согласен, вопрос мелочный, но когда релейщик берет на пс 5 литров и напарника а тебе говорит что вообще "не жди помощи от меня", то как то обидно становится!!!  Просто как всегда сроки сжатые

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Обязанности пусконаладочной организации

relay_master пишет:

Всем привет. Интересует вопрос касательно обязанностей пусконаладочной организации. Как распределяются обязанности между персоналом заказчика и персоналом наладочной организации?

Конкретно вот что интересно. На ОРУ-110 и 35 кВ нужно перебрать токовые цепи из треугольника в звезду и вывести на клеммный шкаф в ОПУ. Если я персонал наладочной организации, то эту работу должен ведь выполнить персонал заказчика?


Формально, У кого в смете есть эти работы, тот и делает. И деньги получает. На практике бывает два типа заказчика: 1.который все знает и 2. который всего боится.
Если попадете на 1-го то сделают все сами, вас могут в свои цепи и не пустить.
Если попадете на 2-го то придется делать Вам.