1

Тема: Тонкости определений

уважаемые коллеги, прошу вашей помощи. Возможно конечно я залез не на тот форум для подобного вопроса, то направьте меня куда я могу обратиться за помощью.

Суть вопроса больше касается распеделительных сетей и в частности - определений.

Вопрос вот какого рода. Есть такие понятия как РП и ТП. Вроде бы в целом все понятно и они фигурируют в ПУЭ. Но вот возникает когда идет речь о РП и в котором есть трансформатор. Вроде оно не соответствует определению по РП, т.к. есть трансформация, но в тоже время язык не поднимается назвать ее ТП. Как кто бы классифицировал такую электроустановку?

Плюс вопрос больше риторический, но есть кабельная и воздушная линия..... а есть смешанная... Если все-таки смешенную линию надо было бы четко классифицировать в разряд кабельной или же воздушной, то каким образом дать определение чтобы сделать это? Помогите, пожалуйста

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

2

Re: Тонкости определений

5147898 пишет:

Плюс вопрос больше риторический, но есть кабельная и воздушная линия..... а есть смешанная... Если все-таки смешенную линию надо было бы четко классифицировать в разряд кабельной или же воздушной, то каким образом дать определение чтобы сделать это? Помогите, пожалуйста

Вот текст письма которое как-то попадало мне в руки:

Сообщаю, что в своё время решением совещания у заместителя главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» П.Г. Тюделекова по проблемам защиты и АПВ ЛЭП 110-750кВ с кабельными участками 22.10. 2012г. были приняты решения:
- под КВЛ следует понимать любую ЛЭП, содержащую в своем составе кабельные участки (участок), в том числе кабельные заходы в подстанции; 
- для ЛЭП, имеющих только кабельные участки в пределах: от КРУЭ до первой опоры ВЛ, не применять технические требования в части систем РЗА как на кабельно-воздушных линиях. 

Так что КВЛ она получается родее кабельной, но для нее не обязательно будут применяться технические решения как для КЛ.