Тема: Работа терминала РЗА при аппаратной неисправности
Добрый день!
Терминал РЗА может выдавать следующие сигналы:
- Неисправность питания центрального процессора ИЭУ;
- Аппаратная неисправность ИЭУ;
- Сбой входных блоков ИЭУ;
- Ошибка блока выходных реле ИЭУ
и куча других сигналов (самодиагностики).
Вопрос:
- Что с этими сигналами должна делать логика терминала?
Наверно мы ожидаем получить от терминал 2 сигнала:
1) Предупредительный сигнал, который действует ТОЛЬКО на сигнализацию;
2) Отказ. Аварийный сигнал, от которого мы будем блокировать логику и действовать на сигнализацию.
Общие вопросы:
1) При аппаратной неисправности блокируем/не блокируем логику, сигнализируем/не сигнализируем?
2) Нужно ли как-то разделать сигналы самодиагностики на предупредительные/аварийные?
3) Достаточно ли получать два сигнала: предупредительная неисправность и аварийная неисправность и заводить их логику?
4) При ошибке блока выходных реле должны ли мы блокировать логику?

