1 (2013-10-01 14:41:57 отредактировано Алексей Петрович)

Тема: 1

1

2

Re: 1

Алексей Петрович пишет:

Зарплата: от 45 тыс. руб. по результатам собеседования.

Чистыми? Премия входит в эту сумму? И верхний предел пожалуйста назовите.

3

Re: 1

зарплата указана до вычета налогов с учётом премии. уровень зарплаты определится по результатам знаний

4

Re: 1

Да что тут говорить о максимуме? ЭКРА тем и продвинулась в немалой степени на лидирующие позиции, что мотивация очень хорошо поставлена. Как там у Высоцкого: "был ты раньше дворником, а будешь ты прорабом..." Немало знакомых там есть, кто из рядовых работников (пусть и неслабых) перешли в руководители подразделений.

5

Re: 1

актуально

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: 1

doro пишет:

ЭКРА тем и продвинулась в немалой степени на лидирующие позиции, что мотивация очень хорошо поставлена.

Алексей Петрович пишет:

Зарплата: от 45 тыс. руб. по результатам собеседования.

ЗП для Чебоксар норм... Для ЕКБ например нет..

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

7

Re: 1

#4, не факт

8

Re: 1

Алексей Петрович пишет:

...Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр. И. Яковлева, 3.
Требуется:
Инженер-проектировщик РЗА 1 категории (Ведущий инженер-проектировщик РЗА)

Для Чебоксар спецов по РЗА на форумах искать, это как в лесу дрова искать ))...
Сорри за офф

9

Re: 1

актуально

10

Re: 1

Uran пишет:

это как в лесу дрова искать ))...

Алексей Петрович пишет:

актуально

Это ж что творится на белом свете? С марта в Чебоксарах не могут релейщика найти

Uran пишет:

Сорри за офф

 

и меня сорри (тфу! поганый язык )
Простите за отклонение от темы.....

11

Re: 1

найти релейщика не проблема, найти релейщика который удовлетворяет всем указанным требованиям - в этом сложность есть (в основном приходят очень узкоспециализированные релейщики на собеседование)

12

Re: 1

Алексей Петрович пишет:

найти релейщика который удовлетворяет всем указанным требованиям - в этом сложность

Читал я Ваши требования. И не найдете. Тот, кто этим требованиям соответствует сам себе работодателя выбирает по своим требованиям. Я думаю надо самим таких растить. А это тоже труд!

13

Re: 1

Перечитал я еще раз требования..... Сделал вывод: таких релейщиков я не знаю.... И за такие требования предлагать 45тыс?.....

14

Re: 1

Dnestr пишет:

и меня сорри (тфу! поганый язык )

Мне нет, жалко, что родился лет на 30 раньше. Я б этот язык как родной вызубрил. Читаю, перевожу,но говорить-увы...
Прошу прощения за флуд.

15

Re: 1

Комрад пишет:

ЗП для Чебоксар норм... Для ЕКБ например нет..

Алексей Петрович пишет:

найти релейщика не проблема, найти релейщика который удовлетворяет всем указанным требованиям - в этом сложность есть (в основном приходят очень узкоспециализированные релейщики на собеседование)

Conspirator пишет:

Перечитал я еще раз требования..... Сделал вывод: таких релейщиков я не знаю.... И за такие требования предлагать 45тыс?.....

В Чебоксарах на такую зп релейщиков с такой квалификацией или даже с меньшими требованиями, очень тяжело найти (практически нереально), если только с других регионов, но они как правило больше просят в 1,5-2 раза.

16

Re: 1

Алексей Петрович пишет:


опыт проектирования, самостоятельного ведения объекта от 5 лет;
опыт проектирования крупных объектов 6-750 кВ, в том числе РЗА АЭС, ГЭС,
защита проектных решений,
взаимодействие с заказчиками и монтажными подразделениями;

Согласитесь, это больше требования к ведущему инженеру!
Вы набираете людей во вновь образующуюся организацию или она уже существовала?
Таких специалистов нужно выращивать (повторяюсь), а переманивать людей из уже существующих организаций - это не по-нашему, не по-русски. Сейчас во всём такой подход и даже в спорте! За какой нибудь Мухосранск играет половины команды негров. Это всё с гнилого запада к нам пришло! Всё решают деньги! Совсем перестали мы себя уважать. Вот уже и язык готовы свой забыть.

Uran пишет:

Я б этот язык как родной вызубрил


Коллега Uran, я понимаю, что нас жизнь заставляет его учить, но гордится знанием его сильно не стоит. (они могут гордиться, а мы нет). А ведь наш язык гораздо древней (посмотрите сколько корней наших в английском, французском и немецком).
И на сколько он примитивней нашего. Наш язык относится к флективным (меняющиеся окончания, суфиксы), а их язык к синтетическим (искусственным) упрощенным. Ну это не по теме, да простят меня модераторы!

17

Re: 1

да, это требования больше к ведущему инженеру, но где та тонкая грань, которая отделяет ведущего от инженера 1 категории? Специалистов мы растили, растим и будем растить, без этого никуда, но сейчас нужен специалист под растущие объёмы. Переманивать никто не собирается (да, про афроамериканцев-релейщиков это вы круто загнули)))). Человек сам решает, и сам принимает решение о переходе.

18 (2013-08-20 12:39:56 отредактировано senior)

Re: 1

Dnestr пишет:

а переманивать людей из уже существующих организаций - это не по-нашему, не по-русски. Сейчас во всём такой подход и даже в спорте! За какой нибудь Мухосранск играет половины команды негров. Это всё с гнилого запада к нам пришло! Всё решают деньги!

С развалом Союза пришел капитализм, Днестр Геннадьевич! Такое "переманивание" создает конкуренцию между работодателями, заставляя их ценить свои кадры, платить ценным работникам заработную плату, соответствующую их уровню. Пока это менеджмент в России понимает плохо, но и капитализм у нас пока только 20 с небольшим лет, в отличие от гнилого запада. Ну и негров половина в Муходрищенске - это тоже хорошо - конкуренция, развитие, прогресс!:-))

19

Re: 1

senior пишет:

пришел капитализм

Нам сейчас наши строгие модераторы надают по голове, но я не согласен с Вами коллега senior в том, что вот этот, так называемый капитализм, прямо как волшебной палочкой наведет порядок и расставит всё в нужном порядке. Да и вообще не понятны эти термины "капитализм", "социализм" и другие измы, что напридумывал маркс (не к ночи будет сказано, мне всегда отец говорил иди в парикмахерскую постригись срочно, а то оброс как карл маркс - на человека не похож))) Я знаю точно, что если я не научу своего работника (поленюсь), а приглашу со стороны, то я его потеряю как работника, ему выбью почву из под ног. А приглашенный, может быть и очень крутой, так-же легко покинет вас , как сделал с прежним местом при первом же осложнении. Уже сейчас можно приглашать китайцев (там уже есть специалисты) и они будут работать за те деньги (дома у них таких не дадут). Ну и чем эта ситуация будет отличаться от негров в команде мухосранска? Своих игроков уже никто выращивать не будет. А в какой атмосфере будет работать этот спец со стороны? Как к нему будут относится "аборигены". Хорошо, если он еще и коммуникабельный, а не только хороший спец. Я побыл в этой шкуре в Туркмении. Работяги к нам относились хорошо, потому, что мы их учили и они это чувствовали. А вот ИТР к нам относились с явной завистью (очень большая разница в зарплате), хотя из-за наших спин не высовывались.

20

Re: 1

Ну дык и я работал с итальянцами, ковырял и свое и их железо, а они репу чесали, и зп у них была раз в 5 больше и еще и почасовая. Никакой зависти не испытывал, но получил весомый заряд мотивации.