141

Re: Библиотека осциллограмм.

metam пишет:

Посмотрите еще пожалуйста мою проблему, изложена чуть выше.

Bogatikov пишет:

Что за терминал? У меня эта осциллограмма не открывается.

Аналогично, ничем из имеющегося не открывается. Подозреваю, что комтрейд ЭКРА. Но что бы его открыть надо хасп ключ.
Лучше бы оригинал, с файлом конфигурации. И немного бы пояснений, что было в сети.

142 (2013-06-30 21:32:55 отредактировано metam)

Re: Библиотека осциллограмм.

парма по моему.

формат комтраде. в каком формате выложить?

могу  скинуть прогу "транскоп". ей открываеца.

Было КЗ на линии Вохтога 110кВ, по части схемы смотрите.
И вопрос еще такой: почему линейная комбинация IA+IB+IC не совпадает с 3I0 (по модулю). Аналогично напряжения (и по модулю и по фазе).

143 (2013-06-30 21:47:16 отредактировано Bogatikov)

Re: Библиотека осциллограмм.

Парму на работе гляну.
Установил Парму. Надо открывать файл с расширением DO.
Наикривейшая нагрузка, отсюда и 3Iо.

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1000/51426/thumb/p17ub6fssg15u58d7s15a6n1cnu1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1000/51426/thumb/p17ub6fssg15u58d7s15a6n1cnu1.jpg

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1000/51426/thumb/p17ub6g59u1b711c8q1nt3q9b11or2.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1000/51426/thumb/p17ub6g59u1b711c8q1nt3q9b11or2.jpg

144

Re: Библиотека осциллограмм.

Парма, программа Транскоп, очевидно. Вот экспортированный comtrade (исходные в #136):

Post's attachments

G1ML3NOQ_comtr.zip 1.36 Мб, 37 скачиваний с 2013-06-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

145

Re: Библиотека осциллограмм.

кривая нагрузка, но 3I0 неизменно, хотя должно меняться за фазными и как я уже говорил сумма линейной комбинации не совпадает с 3I0

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

146

Re: Библиотека осциллограмм.

Канал 3Iо, скорее всего пустой, в него ничего не заведено. К сожалению, в Парме не умею делать виртуальные каналы...

147

Re: Библиотека осциллограмм.

metam,
ток 3Io там на самом деле равен нулю, в соотв. шлейфе регистратор регистрирует лишь одни только шумы. И это видно невооруженным глазом, бо сигнал не синусоида, а чёрте что. Столь большое (ок. 28 А) значение здесь связано с (мягко выражаясь) плохо скомпенсированным сдвигом нуля в самом регистраторе. В программе Транскоп выберите нужный шлейф, затем в меню Сервис -> Вычитание среднего

148

Re: Библиотека осциллограмм.

А чем тогда объяснить что если "вручную" сложить IA+IB+IC  и сравнить сумму с этой же суммой, считаемой транскопом, то результаты разные?

149

Re: Библиотека осциллограмм.

#148,
в шлейфах фазных токов тоже сдвиг нуля существует, сделайте для каждого из них Вычитание среднего и выполните линейную комбинацию из результатов

150

Re: Библиотека осциллограмм.

Bogatikov пишет:

Видите ли, когда нейтраль заземляли, кто-то, что-то на эту тему думал и думали в прежние времена наверняка не глупые люди. Прежде чем шашкой рубить, надо разобраться и понять, почему нейтраль заземлена.

Я не рублю, подстанцию строила наша фирма в проекте заземления нет. Наладку на фирме создавали с нуля те кто в ней работал до меня даже образования высшего не имеют, а только опыт. Я один занимался релейной защитой, а трансом другие и один умный "человек" сказал монтажникам что нужно заземлять, я это узнал только сейчас и был в полном ауте.

Дайте інструкцію та час побудую літак.

151

Re: Библиотека осциллограмм.

avlasjuk пишет:

Сначала не обратил внимания что в зону ДЗТ входят ОПН 35 кВ.
Скорее всего в данном случаее произошло срабатывание ОПН на стороне 35 кВ, тоисть 1 фазное КЗ в зоне ДЗТ, чем и обьясняется одинаковое значение токов нулевой последовательности всех трех фаз, при внешнем 1 фазном КЗ картина была бы другая.

гмммм, ерунда какая то.
По диаграмам явное КЗ в зоне. не смотрите даже на векторы, по токам видно.

я не понимаю как может быть заземлена нейтраль 35кВ, он же треугольник?????

пробит ОПН.....как версия.

152

Re: Библиотека осциллограмм.

Но со стороны 35, таки звезда.

153

Re: Библиотека осциллограмм.

я поехал, а треугольник кто????

154

Re: Библиотека осциллограмм.

ICQ/ac:( извиняюсь пропустил

155

Re: Библиотека осциллограмм.

Может и ОПН только на осциллограмме не видно повышения напряжения.

Дайте інструкцію та час побудую літак.

156

Re: Библиотека осциллограмм.

falcon пишет:

плохо скомпенсированным сдвигом нуля в самом регистраторе.

falcon пишет:

в шлейфах фазных токов тоже сдвиг нуля существует, сделайте для каждого из них Вычитание среднего и выполните линейную комбинацию из результатов

Как всегда в яблочко!
PS. Темы бы разделить.

157

Re: Библиотека осциллограмм.

metam пишет:

Почему такое большое значение 3I0 в доаварийном, аварийном и послеаварийном режиме, причем оно неизменно.

Подобный вопрос и про сторону 35кВ, там тоже значение неизменно.

3Iо везде отсутствует, потому что

158 (2013-07-02 20:34:00 отредактировано arco)

Re: Библиотека осциллограмм.

токовые цепи регистратора по стороне 110 кВ собраны в треугольник, на выходе которого отсутствует 3Iо. Поэтому Вы регистрируете (высчитываете) только прямую и обратную последовательность. Сеть 35 кВ изолированная, в ней 1ф. КЗ в том числе подпитки так же незначительны.

159

Re: Библиотека осциллограмм.

не буду говорить что оно и откуда.
изучайте, идеи, мысли, решения, причины.
ICQ/ab:)

Post's attachments

Tuesday 02 July 2013 10.53.37.000.CFG 1.68 Кб, 60 скачиваний с 2013-07-02 

Tuesday 02 July 2013 10.53.37.000.DAT 333.87 Кб, 53 скачиваний с 2013-07-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

160

Re: Библиотека осциллограмм.

grsl пишет:

изучайте, идеи, мысли, решения, причины.

Загадки Леонардо да Винчи ICQ/ab:)

Думаю это генератор вылетел из синхронизма