1

Тема: Помогите с ЭМС!

Привет всем!у меня такой вопрос.
сказали мне сделать расчёт по эмс, а также изобразить схематично свою п/ст и на схеме показать где проходят силовые, контрольные кабели,какие терминалы установлены, как они соеденены между собой. Я схему-то начертил, а вот показать где какие кабели тянутся чёт не могу!подскажите кто сможет!Заранее спасибо!

2

Re: Помогите с ЭМС!

А с расчетами по ЭМС  Вам понятно?  Я так понял,  Вам непонятно только, как делать чертежи прокладки кабелей. Но это уже не тема ЭМС, и не РЗА. Или Вам непонятно, какие кабели прокладывать отдельно друг от друга по ЭМС?
Уточните свой вопрос. Если действительно тема раскладки-прокладки кабелей для Вас терра инкогнито, то кратко тут и не ответишь.

Делай , что должен, и будь, что будет

3

Re: Помогите с ЭМС!

с расчётом понятно.просто чертёж как делать не понятно,т.е. сказали схематично изобразить ЗРУ, ОПУ и показать какими кабелями они соединяются!вот это мне не понятно!

4

Re: Помогите с ЭМС!

Ясно Это назывется схемой кабельной раскладки. Правда, есть еще и схема кабельных связей
.Дайте мыло (не то, которым моются ICQ/ab:) ). Вышлю образцы и того, и этого.. Какой формат лучше: Автокад (последний) или ПДФ?

Делай , что должен, и будь, что будет

5

Re: Помогите с ЭМС!

Почта:Rin070691@rambler.ru
Лучше pdf.Спасибо!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Помогите с ЭМС!

Выслал.

Делай , что должен, и будь, что будет

7

Re: Помогите с ЭМС!

Леонид Иванович, повторите, пожалуйста, на мой адрес. Лучше - если dwg. Спасибо!

8

Re: Помогите с ЭМС!

Привет всем!Подскажите пожалуйста!а есть какой-то документ где прописано какое должно быть расстояние между силовым оборудованием и допустим ОПН, чтобы не возникало каких-либо помех???