81

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Это внешний фактор, это понимание того, что СО лишняя структура, которая мешает работать.

Добавлено: 21-12-2017 08:32:48

Никита Любимов пишет:

как я успел понять человек он неплохой

Бухать умеет организовать? Пусть он займётся своими прямыме обязанностями, уставки выдаст.

82

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov пишет:

Бухать умеет организовать? Пусть он займётся своими прямыме обязанностями, уставки выдаст.

Я не пью, мне это уменее в человеке неважно.
Наверное не стоит свою личную неприязнь к конкретному человеку показывать где только возможно.
Вы скажите, как человек он хороший?

83

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Неприязни нет, человек хороший, но ниразу не начальник. Ёлочку нарядит, столешницу подклеть, стульчики перенести. Ниразу не начальник, который должен принимать решения (серьёзные решения) и брать на себя ответственность. Тряпка, просто ганжовая тряпка.

84

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov пишет:

Ёлочку нарядит, столешницу подклеть, стульчики перенести

C философией лавочника?

"Роман Чего же ты хочешь". Всеволод Кочетов пишет:


– А на кой шут они, эти деньги-то? – Феликс все с большим удивлением смотрел на Генку.– Что бы ты стал с ними делать, если бы привалило?
– Что? Нашел бы. Ну – машину надо? Надо. «Мерседесик» бы отхватил у иностранцев. Дачу надо? Надо. Построил бы игрушечку. В журнале «Америка» такие картинки печатают – умрешь, не встанешь.
– Так. Дальше?
– Можно кооперативную квартиру по особому проекту оборудовать. Спецстройки для этого есть. С холлами делают, с черными унитазами, с антресолями. Как надо, словом.
– А еще?
– По мелочи остальное. Магнитофон. Кинокамеру. Цветной телик. То да се.
– А дальше?
– А дальше – чего уж тебе дальше-то! Что осталось, на книжке лежит, проценты приносит. Три процента в год. Сто тысяч положишь – три тысчонки сами собой приплывут. По двести пятьдесят целковых в месяц, как с неба. Можешь уже и не суетиться.
– А серьезная у тебя программа, Генка!
Ну, а что! А ты бы не хотел ничего такого? Всю жизнь тебе на до вставать по утрам и по звонку куда-то топать. А где свобода, гармоничное развитие личности? Где осуществление золотой мечты человечества? Да, знаешь, забыл тебе сказать!… Баб бы завел несколько, самых шикарных и в разных планах, под разные настроения. Уныло когда – к веселенькой бы закатился, весело слишком – к мечтательной…
– Холодно – к горячей, – подхватил Феликс, – жарко – к прохладненькой?…
– Смеешься, а в этом что-то есть.

85

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov пишет:

Неприязни нет, человек хороший, но ниразу не начальник. Ёлочку нарядит, столешницу подклеть, стульчики перенести. Ниразу не начальник, который должен принимать решения (серьёзные решения) и брать на себя ответственность. Тряпка, просто ганжовая тряпка.

Может быть после проведенной проверки знаний все изменится. Появится собственное особое мнение, которого почему-то не было зафиксировано по результатам крайней Крымской аварии.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

86 (2017-12-21 11:46:59 отредактировано Bogatikov)

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Chichkin.A.B пишет:

Может быть после проведенной проверки знаний все изменится.

Увы. Ещё ни одна проверка мозгов не придавала.
Меня в институте учили - америкосы говорят - это ваши проблемы. Так вот каю - это большая проблема оду юга.

87

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Никита Любимов пишет:

  Не надо этому удивляться, я давно заметил, что те кто работал в СО, после того как из него уволились или их уволили, начинают поливать СО г......м, может быть это просто обида, что больше там не работают ICQ/ab:) ???

Да совершенно верно и обидно и обида и поливание фекалиями не просто так. Про себя и своих многих коллег могу сказать, что думали вперед ногами вынесут из диспетчеризации, ан нет...
Есть еще и такой момент, что диспетчеризация, включая все ее направления это очень узкая отрасль и трудоустройство ограничено, причем очень сильно. У нас в филиале помогали вообще никуда не устроиться руководители филиала пока не сняли с должности местного министра энергетики и руководителя надзора, которых местный руководитель и подставил. Мафия эдакая была - помогала, чтобы тебя никуда не брали, в целях воспитания других, чтобы покорные были. Внутри же ситуация уже много лет не менялась. Даже в этом году было несколько аварий с крупными погашениями летом, а вот сейчас работает комиссия. Все знают истинные причины произошедшей аварии, что друзья первого руководителя давали указания, после которых случилась авария, инструкции написаны этими же людьми и без аварии обойтись не могло. Вопрос только во времени - сегодня или через год бы случилась. Но по давней традиции пытаются свести все на тех, кто дежурил, по той причине, что тот кто виноват являются друзьями первого руководителя, и не просто друзьями, а людьми, которые друг друга держат на хорошем кукане. Это же всё видно и все видят.
Да можно сказать, что опора на плохих людей сегодня является нормой. Это прежде всего дает покорность и управляемость, с личными финансовыми выгодами для конкретных людей. Но с другой стороны это не оправдание безнравственных поступков.

88

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Это всё фигня. Проблема в другом, что руководство ОДУ потеряло учителей. Раньше были Подлужный, Новоятлов, Норенко. А сейчас - никого, пустота. Эти ---удалено автоцензором--- просто растеряли учителей. А теперь на всех совещаниях у них каю, который по делу двух слов связать не может, только пьянку организовать. Вот и понеслось, лучшая служба превратилась в гоуноу. Чо с них взять, кроме анализов?

89

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov пишет:

, человек хороший,

В свое время один крупный руководитель сказал очень умную мысль, которая очень бывает актуальна "хороший человек - это не профессия"

90

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov пишет:

Неприязни нет, человек хороший,

Вот, это для меня главное. Прошу если уж очень хочется выплескивать всю эту негативную жижу, то, пожалуйста, не упоминайте конкретных фамилий, мне лично неприятно читать.

91 (2017-12-21 12:21:20 отредактировано Lekarь)

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov пишет:

Это всё фигня. Проблема в другом, что руководство ОДУ потеряло учителей. Раньше были Подлужный, Новоятлов, Норенко. А сейчас - никого, пустота.

Не согласен с Вами. Учителей вообще не должно быть в системном операторе. Ни по закону ни по смыслу. Могут быть наставники или руководители стажировки и дублирования, но не учителя. Учителя должны быть в учебных комбинатах, училищах, куда перед работой должен попадать работник и где его должны обучать и определить пригоден он или нет. Мы не только в системном во всей стране ликвидировали целый пласт называемый обучение и сейчас виним организации. Не должно такого быть. Если так и дальше пойдет, то скоро начнем винить организации, что наших детей не научили писать и читать на той работе, куда они пришли выполнять работу.

Добавлено: 2017-12-21 14:09:43

Bogatikov пишет:

  Если на ОДУ Юга повесят замок и скажут. что оно не нужно, я не удивлюсь. .

Удивляться не придется и не надейтесь! Причины для таких решений могут быть только финансовые или коррупционные, но не технические. Я по риторике смотрю, что Вы болеете за свое дело, что делает Вам честь, но на такие решения не надейтесь. Попробуйте свою проблему с выдачей уставок решить по-иному.

92

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Никита Любимов пишет:

если уж очень хочется выплескивать всю эту негативную жижу, то, пожалуйста, не упоминайте конкретных фамилий

лады

93

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

stoyan пишет:

Это не так важно - два или четыре фидера. .

Кстати возвращаясь к фидерам. Вчера написал про европейские фидера, а сегодня вспомнил, что и у нас не все с ними понятно и хорошо. Чаще всего понятие фидер встречается в сети 0,4 - 10 кВ. И чаще всего, на ячейке КРУН пишут такую надпись "Ф. 10" или любой номер соответствующего фидера. А по факту к выключателю данного фидера может быть подключено несколько линий, питающие разных потребителей и имеющих разное направление. И дежурные и релейщики, когда общаются между собой, то говорят, что отключился "фидер 10". И все. А вот что обесточились все линии, которые питает данный выключатель об этом говорят после дополнительных вопросов руководства. Так что и применительно к данной аварии возможны разные варианты произошедшего и того, кто составлял сообщения для прессы.

94

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Lekarь пишет:

Мы не только в системном во всей стране ликвидировали целый пласт называемый обучение и сейчас виним организации. Не должно такого быть.

C точки зрения менеджмента - это непрофильные расходы

Lekarь пишет:

Не должно такого быть

Все зависит от целеполагания менеджмента
Вы же прекрасно понимаете их цели, о чем и пишете в своих острых критических постах  - >

Lekarь пишет:

Причины для таких решений могут быть только финансовые или коррупционные

С их точки зрения - все идет как надо

95 (2017-12-21 12:31:26 отредактировано Bogatikov)

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Lekarь пишет:

Не согласен с Вами.

Уставки - фигня, приходят и уходят, тока так. Хотя на самом деле ОДУ Юга никогда не срывало сроков ввода в работу объектов. А сейчас просрали и РоАЭС - Ростовсакая, и тем более Ростовская - Тамань.
На счёт учителей не соглашусь. Меня учили. Учили очень серьёзные люди. Это было их личное желание. Ежедневно, каждое отключение они со мной маялись, как с маленьким. , Это было прекрасно. Никогда не забуду, как  мы у Новоятлова в кабинете зависали до ночи и смотрели уставки АПВ GE. Вот в чём мастерство, он может и не хотел, но он передал свои знания.
Вот кого я называю УЧИТЕЛЕМ. А не то чудовище, которое собралось в оду юга. Я эту гадость десять лет тащил на буксире, она до сих пор не научилась выбирать ремонтные режимы.

96 (2017-12-21 12:45:49 отредактировано SYSTEM)

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Lekarь пишет:

И чаще всего, на ячейке КРУН пишут такую надпись "Ф. 10" или любой номер соответствующего фидера. А по факту к выключателю данного фидера может быть подключено несколько линий, питающие разных потребителей и имеющих разное направление.

Правильно я понимаю, что в случае, если в присоединении несколько элементов, образующих присоединение, например – несколько фидеров, присоединенных к одному выключателю, то имя присоединения включает в себя информацию о всех фидерах, например : если фидеры называются 123-А, 234 Б, 234-В, то имя присоединения будет ф. 123-А + 234-Б+В?

Добавлено: 2017-12-21 17:43:28

Bogatikov пишет:

Меня учили. Учили очень серьёзные люди. Это было их личное желание. Ежедневно, каждое отключение они со мной маялись, как с маленьким.

Жаль, что таких учителей осталось единицы и не у всех их есть личное желание учить кого-либо. А хотелось бы поучится тонкостям у таких людей.

97

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Кстати, вот все мечтают чтобы СО закрыли к такой та матери, а куда народ который там работает денется? вы не думаете, что все они пойдут к вам в МЭСы, ОГК, ТГК и прочие организации. Или вы думаете, что в ваших организациях люди станут лучше?

98

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Никита Любимов пишет:

Кстати, вот все мечтают чтобы СО закрыли к такой та матери

Ну это вы Никита загнули!

99

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

Bogatikov, к сожалению, не всем повезло с учителями, у некоторых их вообще можно сказать не было, и что теперь всех у кого не было учителей необходимо расстрелять, как бездарей?

100

Re: Крупнейший аэропорт США встал на 11 часов и отменил более 1500 рейсов

SYSTEM пишет:

Жаль

Да, жаль. Самое прискорбное, что СО растеряло возможность их использования в качестве преподавателей. Выбросили и всё.  Впрочем это проблемы соеэс.