Тема: Проверка выключателей.
Ну с проверочниками ТТ и ТН, не получилось от вас форумачане что либо узнать
:P .
А выключатели кто как и чем проверяет.
Кто то трогал такого зверя, как Анализатор работы выключателя?
|
Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики (РЗА). Обмену опытом и общению релейщиков. |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Коллеги хочу проинформировать новых и напомнить старым участникам форума, что у нас также есть телеграм-канал, присоединяйтесь https://t.me/rzia_sbr
Внимание!!!
1. В связи с наплывом спама в чате включена модерация новых участников.
После подачи заявки на вступление необходимо написать личное сообщение (в телеграмме, ВК или в личных сообщениях на форуме) мне (администратору) с просьбой одобрить заявку с указанием имени (ника) и адреса электронной почты, на которую была регистрация.
2. Для восстановления доступа на форум можно также обращаться по средствам личных сообщений в телеграмме или ВК.
Советы бывалого релейщика → Аппаратура для выполнения проверок → Проверка выключателей.
|
![]() |
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Ну с проверочниками ТТ и ТН, не получилось от вас форумачане что либо узнать
:P .
А выключатели кто как и чем проверяет.
Кто то трогал такого зверя, как Анализатор работы выключателя?
Относительно ТТ пока обходимся РЕТОМ-21 + РЕТ-ВАХ
У Омикрона есть CT Analyzer для испытания ТТ и CPC 100 - для проверки первичного оборудования в т.ч. ТН.
Все это в России можно купить у ЭКРА
http://www.ekra.ru/production/omicron/i … _kompleks/
Слава, а какие параметры выключателей ты собираешься проверять?
про ТТ, ТН проверочники спросил в другой теме, сегодня на Т2000/3000 получил раскладку, на неделе придёт на CPC100
Извините на английском:
У тех же ISA/ того же кокоса проверочники выключателей ( бригада для которых подбираю, проверяют сотни выключателей в год многих фирм, возраста выключателе от 5 до 25 лет, уже тех фирм нет).
http://www.isatest.com/productsScheda.a … goriaID=4, пример.
У себя проверяю переходные сопротивления по полюсам + временные характеристики и сопротивления соленоидов. Все (кроме соленоидов) проверяю самодельными установками.
Ну с проверочниками ТТ и ТН, не получилось от вас форумачане что либо узнать
:P .
А выключатели кто как и чем проверяет.
Кто то трогал такого зверя, как Анализатор работы выключателя?
Чудесная фирма Vanguard порадовала анализатором выключателя, мне понравилось, рекомендую.
ТТ и ТН - однозначно Omicron CPC100. Всё остальное, что мы пробовали, должен признать, и рядом не стояло. Если нужно что-то проверять / налаживать на ОРУ - не бери приборы, которые могут измерять только в обратном направлении (из вторички в первичку), несмотря на меньший вес, они неудобны.
| Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб. |
:D
Какой тип именно, там много и почему то позицинируются для EHV.
а что с средним наряжением???
Извините за подъём темы снова.
Александра (tequila) снова с нами, потому и поднимаю снова вопрос.
Один из приборов для проверки выключателей производства ISA,
Александра, есть ли уже у Вас наработаный опыт с таким зверем: CBA1000 или CBA2000?
Какой тип именно, там много и почему то позицинируются для EHV.
а что с средним наряжением???
Тип - 8000, ЕМНИП.
Позиционируется для EHV, так как можно купить модель с 12-ю входами, то есть можно проверять три фазы по 4-ре разрыва на фазу одновременно (что таки достаточно нехарактерно для средних напряжений
:) ), а также можно заказать линейный датчик размером с хоккейную клюшку (в дополнение к вращающемуся). Я бы, допустим, написал бы им - мы проверяем и планируем проверять такие-то выключатели, какой датчик покупать?
А с другой стороны, у вас там европы, наверное лучше у местных покупать (это нам безродным космополитам надо по два набора ключей таскать - метрические и импириал
:lol: )
Один из приборов для проверки выключателей производства ISA,
Александра, есть ли уже у Вас наработаный опыт с таким зверем: CBA1000 или CBA2000?
Покупали у нас СВА1000 из России и Казахстана. Завтра попробуем связаться, спросим разрешение опубликовать здесь телефон для связи, чтобы пообщаться вживую насчет опыта эксплуатации, если очень понадобится.
Подробное описание приборов здесь http://www.chetc.ru/prod.aspx?page=./10 … 2716/22719
:D
Александра, телефон излишен, это уже издевательство над человеком ( не мной).
А вот в личку мыло, при полном согласии той стороны, буду очень рад.
;)
Любой выключатель можно проверить с помощью этого прибора:
PME-500-TR
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/318/tmp/thumb/p161psqre51bi5fp2i4o1g4ab6j1.jpg
• 3 временных канала для измерения временных характеристик с разрешением 0,1 мс.
• 2 независимых входа ±360 V AC/DC, 0.1 мс.
• измеряет и записывает ток катушки одновременно (закр/откр) с разрешением 1 мс до 50 А DC
• автоматическое измерение сопротивления контакта с разрешением 0,1 μΩ
• сохраняет до 60 результатов тестирования
• подключение к выключателю специальными упрощенными коннекторами или 4 мм вводами
• встроенный принтер, 110 мм
• аккумуляторные батареи на 10 часов работы
• программируемые последовательности: В, О, В-О, О-В, О-В-О, В-О-В.
• мгновенное графическое изображение результата
• большой тач-скрин 113х61 мм.
• поставляется с программным обеспечением, совместимым с WINDOWS
• компактный, легкий (340 x 300 x 150 мм, 8 кг)
Прибор сопоставим по стоимости с российскими аналогами.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Советы бывалого релейщика → Аппаратура для выполнения проверок → Проверка выключателей.
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc