1

Тема: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

Уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь,для дипломного проектирования в графической части требуется схема релейной защиты трансформатора на базе терминала RET 316. Нашла инструкцию терминала RET316. Там есть схема , но она это или нет сомневаюсь.

2

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

Бог мой, кто вас заставил делать проект на RET316*4.
пожалуйста подробно что вам надо, количество возможностей огромно, в инте инфы не было, нет и не будет.
реле переведено в режим поставок запчастей, новые проекты с ним по спецзаказу.

у меня инфа и чертежи только на английском языке.

3

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

Да никто не заставлял, сама выбрала, не думала , что в графической части нужен будет чертеж " Релейная защита трансформатора", а защита на базе RET 316.Вот теперь и надо подключение терминала к трансформатору. Требования у нас такие , чтобы релейка была микропроцессорная.

4

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

все варианты подключений

Post's attachments

RE_316_wiring.pdf 1.96 Мб, 61 скачиваний с 2013-05-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

полный мануал по реле, почти 10 мега

тоже включает чертежи подключения в конце.

Post's attachments

RET316_4E.pdf 8.86 Мб, 38 скачиваний с 2013-05-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

Нет мне кажется это все не то .Мне нужна примерно такая схема .Прикрепляю. Может сможете объяснить как привести к такому виду?

Post's attachments

4.РЗ.vsd 729 Кб, 40 скачиваний с 2013-05-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

таких схем в забугорье не делают.
можно подогнать конечно RET316*4 под такой стандарт, но в режиме форума ещё та задачка.

попробуем однако ( ДВГТУ это Хабаровск ???? ).

ТА1, ТА3, ТА6 подключаются к RET316*4 звездой, треугольник строится в реле уставками.
никаких пром ТТ и прочего, см в первом файле что я вам послал лист номер 31, это ваше подключение.

вместо KAW1, KAW2, KAW3 будет RЕТ316, a его контакты С101 и С201 запустят КН3

всё на этом, пуск по напряжению невозможно сделать, у даной конфигурации реле нет наряженческих входов.

8

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

Спасибо ! Нарисую отправлю посмотрите, что сваяла! Чертеж скачан с интернета. Я учусь ЗабГУ (Забайкалье)

9

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

ok

10

Re: Микропроцессорная релейная защита трансформатора

Доброго времени суток. Вопрос заключается в следущем - выбирал тему диплома вслепую, без какой-либо информации о состоянии дел на будущем месте прохождения преддипломной практики. В результате мне нужна информация по собственным нуждам АЭС с РБМК, желательно по защитам ТСНов.
Если есть информация или чертежи опер. схем ОРУ-750 кВ и развернутые схемы собств. нужд, буду так вовсе счастлив.
Заранее благодарю.