1

Тема: Действие МТЗ генератора на сигнал

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, натолкнулся в исполнительных схемах ГЭС, что действие МТЗ генератора с пуском по напряжению приходит на вход терминала, но в схемах указано что не используется, в логике терминала только для информации,просто светодиод загорится.Первичная схема, два генератора по 6МВт работают на сборные шины ЗРУ-6,3 кВ.Мое мнение , что с первой выдержкой защиты генератора должны отключать трансформатор, со второй генераторный выключатель.Может кто сталкивался с подобным моментом и пояснит.

2

Re: Действие МТЗ генератора на сигнал

alexej p. пишет:

с первой выдержкой защиты генератора должны отключать трансформатор, со второй генераторный выключатель.

Если трансформатор связи с системой единственный (на секции) то подобное действие бессмысленно...

3

Re: Действие МТЗ генератора на сигнал

Если трансформатор связи с системой единственный (на секции) то подобное действие бессмысленно...

Резервирование защит трансформатора,для отключения трансформаторного выключателя и работы генератора на собственные нужды.Или я ошибаюсь?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Действие МТЗ генератора на сигнал

alexej p. пишет:

и работы генератора на собственные нужды

Работа генератора на СН если ТЕС могу понять, там регулирование то что надо. Но если ГЭС как-то не воспринимаю...