1

Тема: Описание работы схемы

Здравствуйте. Есть схема БУ tel 12 на постоянном оперативном токе. 110/10 кВ . Реле электромагнитное.
Можете подсказать где найти описание работы схемы или может быть здесь есть кто сможет описать работу?

2 (2015-05-04 12:24:13 отредактировано Sergei Shumkov)

Re: Описание работы схемы

Вы эту схему имеете в виду? А что вам конкретно в ней не понятно? Или что вам в ней понятно?
При чем здесь 110/10 кВ?

Post's attachments

Снимок экрана 2015-05-04 в 14.15.00.png 360.02 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3 (2015-05-04 12:33:23 отредактировано noname)

Re: Описание работы схемы

Sergei Shumkov пишет:

Вы эту схему имеете в виду? А что вам конкретно в ней не понятно? Или что вам в ней понятно?
При чем здесь 110/10 кВ?

Хотелось бы описание каждого момента начиная с шинки управления и заканчивая реле фиксации. А именно, через какие элементы и куда течет ток.
Разве нет разницы 220 В и 10 кВ?

4

Re: Описание работы схемы

В формате Форума в принципе невозможно расписать все цепочки и тонкости работы схемы. Или самостоятельная проработка темы, или работа с инструктором. Не ждите, что здесь кто-то будет расписывать "от А до Я". А подробное разъяснение каждой цепочки по вопросам/ответам может растянуться на месяцы.
Кстати, какая Ваша первоначальная подготовка и цель работы? Возможно, что ему лучше перенести в студенческий раздел. Со своей стороны мог бы на своем сайте с поддержкой коллег по Форуму расписать всю логику. Но вот в этой аппаратуре и в классе напряжения 10 кв не силен. Так что давайте искать среди форумчан потенциального инструктора, а я уж наработанные материалы систематизирую и размещу в лучшем виде. Для начала - первоначальная самостоятельная проработка, пусть даже и ошибочная.

5

Re: Описание работы схемы

doro пишет:

Так что давайте искать среди форумчан потенциального инструктора, а я уж наработанные материалы систематизирую и размещу в лучшем виде. Для начала - первоначальная самостоятельная проработка, пусть даже и ошибочная.

Можете перенести в другой раздел. Цель: разработка схемы АВР. Построил схемы цепей токов и напряжений , БУ и тд. Надо просто написать принцип работы. Мне просто не хотелось бы выкладывать сюда схемы( антиплагиат), так бы знающему человеку сбросил и отблагодарил.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Описание работы схемы

Хотелось бы уточнить, коллега. Правильно ли я понял сложившуюся ситуацию?
Вы разработали схему АВР, построили схемы цепей токов и напряжений, БУ и т.д. Схемы показывать на форуме не хотите. При этом хотите знать: где найти описание работы схемы или получить описание каждого момента начиная с шинки управления и заканчивая реле фиксации?

Вы понимаете как работает схема и вам просто нужен пример описания схемы?
Зачем писать принцип работы схемы? Принципиальная схема - это и есть описание работы, написанное особым языком - условно-графическими обозначениями элементов. Придумано это для того, чтобы не описывать принцип работы словами.

7

Re: Описание работы схемы

Sergei Shumkov пишет:

Хотелось бы уточнить, коллега. Правильно ли я понял сложившуюся ситуацию?
Вы разработали схему АВР, построили схемы цепей токов и напряжений, БУ и т.д. Схемы показывать на форуме не хотите. При этом хотите знать: где найти описание работы схемы или получить описание каждого момента начиная с шинки управления и заканчивая реле фиксации?

Вы понимаете как работает схема и вам просто нужен пример описания схемы?
Зачем писать принцип работы схемы? Принципиальная схема - это и есть описание работы, написанное особым языком - условно-графическими обозначениями элементов. Придумано это для того, чтобы не описывать принцип работы словами.

Разработать схему не составило большого труда. Я могу вам в лс сбросить схемы. Просто хотелось найти именно краткое пояснение работы БУ. От А до Я не надо.

8

Re: Описание работы схемы

http://www.tavrida.ru/Product/Commutati … ation.aspx
Здесь есть Руководство по эксплуатации Блока управления БУ/TEL-12A
Устройство и работа - стр.8

9

Re: Описание работы схемы

Sergei Shumkov пишет:

http://www.tavrida.ru/Product/Commutati … ation.aspx
Здесь есть Руководство по эксплуатации Блока управления БУ/TEL-12A
Устройство и работа - стр.8

Это ведь блок управления АВР?

10

Re: Описание работы схемы

noname пишет:

Это ведь блок управления АВР?

БУ/TEL-12A это специальный блок управления предназначенный для управления выключателем типа ВВ/ТEL-10 (кстати многие почему то читают как "би би тэл", а правильно "вэ вэ тэл" - вакуумный выключатель таврида электрик). Функции АВР в данном блоке нет, логика АВР собирается отдельно с помощью терминалов РЗА или на релюшках. Из АВРа у Тавриды есть системы БАВР, можете почитать тут: http://www.tavrida.ru/Product/Fast-AVR/ … ed-Switch/

noname пишет:

Цель: разработка схемы АВР. Построил схемы цепей токов и напряжений , БУ и тд.

может все таки скинете схемы?

РОССИЯ, Новосибирск, www.i-mt.net, тех. поддержка 8-800-555-25-11

11 (2015-05-12 17:02:49 отредактировано noname)

Re: Описание работы схемы

Ахметов Павел МТ пишет:

БУ/TEL-12A это специальный блок управления предназначенный для управления выключателем типа ВВ/ТEL-10 (кстати многие почему то читают как "би би тэл", а правильно "вэ вэ тэл" - вакуумный выключатель таврида электрик). Функции АВР в данном блоке нет, логика АВР собирается отдельно с помощью терминалов РЗА или на релюшках. Из АВРа у Тавриды есть системы БАВР, можете почитать тут: http://www.tavrida.ru/Product/Fast-AVR/ … ed-Switch/

может все таки скинете схемы?

Мне и надо БУ и логику реле.