1

Тема: ETL-581 ПО и мануал

Добрый день. Есть у кого-нибудь ПО для подключения к приемопередатчику ETL-581 производства АББ?
Так же не могу найти на официальном сайте мануал, инструкцию по обслуживанию, просьба поделиться. ICQ/ab:)

2

Re: ETL-581 ПО и мануал

Обратитесь в АВВ 495-777-22-20. Андрей Саливон, Валерия Кугелева. Думаю помогут...

3 (2015-09-15 09:28:52 отредактировано kukovich)

Re: ETL-581 ПО и мануал

Борисыч пишет:

Обратитесь в АВВ 495-777-22-20. Андрей Саливон, Валерия Кугелева. Думаю помогут...

Спасибо.

4 (2015-09-15 09:29:18 отредактировано kukovich)

Re: ETL-581 ПО и мануал

Борисыч пишет:

Обратитесь в АВВ 495-777-22-20. Андрей Саливон, Валерия Кугелева. Думаю помогут...

Я так понимаю, что NSD500, AES550 Rel.1 и AES550 Rel.2 это названия прошивок? Не могли бы, вы в таком случае, скинуть софт для каждого вида прошивки? И можно любые инструкции и мануалы по ETL 500 и 600 сериям.

5

Re: ETL-581 ПО и мануал

kukovich пишет:

Я так понимаю, что NSD500, AES550 Rel.1 и AES550 Rel.2 это названия прошивок?

Да правильно. Это HW софт он жестко привязан к железке. Он не распространяется.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: ETL-581 ПО и мануал

Aster пишет:

Да правильно. Это HW софт он жестко привязан к железке. Он не распространяется.

В данный момент у меня есть версия такого ПО MMI-AES 2.0.2.R, которую мне любезно передал один из уважаемых членов данного форума, за что ему большое спасибо.  Эта версия я так думаю подойдет для ETL 581 c версиями прошивок  AES550 Rel.1 и AES550 Rel.2 ?

7

Re: ETL-581 ПО и мануал

Выкладываю последнюю версию мануала к ETL 500.
https://drive.google.com/file/d/0B87njG … sp=sharing

8

Re: ETL-581 ПО и мануал

kukovich пишет:

В данный момент у меня есть версия такого ПО MMI-AES 2.0.2.R, которую мне любезно передал один из уважаемых членов данного форума, за что ему большое спасибо.  Эта версия я так думаю подойдет для ETL 581 c версиями прошивок  AES550 Rel.1 и AES550 Rel.2 ?

Да, подойдет  это крайний крафт терминал 500 серии.

9

Re: ETL-581 ПО и мануал

Aster пишет:

Да, подойдет  это крайний крафт терминал 500 серии.

Не подскажете, как называется версия софта MMI для конфигурирования ETL с версией прошивки NSD550?

10

Re: ETL-581 ПО и мануал

kukovich пишет:

Не подскажете, как называется версия софта MMI для конфигурирования ETL с версией прошивки NSD550?

MMI 3.20

11

Re: ETL-581 ПО и мануал

Aster пишет:

MMI 3.20

Может кому-нибудь пригодиться  https://drive.google.com/file/d/0B87njG … sp=sharing

12 (2015-10-15 11:38:32 отредактировано kukovich)

Re: ETL-581 ПО и мануал

Добрый день. Возник следующий вопрос. Для организации ВЧ канала между двумя подстанциями достаточно иметь два шкафа с ETL 682? Ведь в самих шкафах нет ни блинкеров принятых/посланных сигналов, ни накладок ввода/вывода команд-сигналов. Видимо нужен дополнительный шкаф?

Post's attachments

ETL682.JPG 29.35 Кб, 1 скачиваний с 2015-10-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: ETL-581 ПО и мануал

kukovich пишет:

Добрый день. Возник следующий вопрос. Для организации ВЧ канала между двумя подстанциями достаточно иметь два шкафа с ETL 682? Ведь в самих шкафах нет ни блинкеров принятых/посланных сигналов, ни накладок ввода/вывода команд-сигналов. Видимо нужен дополнительный шкаф?

1) Да, это обязательный минимум. Но может быть установлено и по 2 шкафа, для разделения команд ПА и РЗ;
2) Не обязательно, у нас использовались блоки сигнализации Saco, которые находились в самом шкафу ETL, то же самое и с ключами, которые также находились физически в том же шкафу. Уверен, что это лучший варинат, смысла ставить дополнительный шкаф и тянуть кабели - нет.

А вообще, смотрите стандарт ФСК: http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/sto_5 … 3-2012.pdf

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

14

Re: ETL-581 ПО и мануал

flash74 пишет:

1) Да, это обязательный минимум. Но может быть установлено и по 2 шкафа, для разделения команд ПА и РЗ;
2) Не обязательно, у нас использовались блоки сигнализации Saco, которые находились в самом шкафу ETL, то же самое и с ключами, которые также находились физически в том же шкафу. Уверен, что это лучший варинат, смысла ставить дополнительный шкаф и тянуть кабели - нет.

А вообще, смотрите стандарт ФСК: http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/sto_5 … 3-2012.pdf

Ссылки на сайт ФСК не доступны. То есть, я правильно Вас понимаю, что к шкафу изображенном на фото, которое я прикреплял к первому сообщению, можно просто добавить группы сигнальных ламп(блинкеров), ключей(накладок)и по видимому промежутончые реле для размножения контактов каждой команды?

15

Re: ETL-581 ПО и мануал

Совершенно верно, у Вас на фотографии видно, что на нижней половине панели установлены заглушки, соответственно туда и можно установить данные блоки, они соответсвующего форм-фактора. Сигнализацию, как и положение ключей будет видно через стекло. А сами промежуточные реле уже устанавливаются внутри панели.
Странно, у меня ссылка работает, можно попробовать через Google: СТО ФСК ПА.

Ссылка на мануал по блокам Saco, кстати это тоже ABB:
https://library.e.abb.com/public/e2294b … 4_EN_B.pdf

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

16

Re: ETL-581 ПО и мануал

flash74 пишет:

Совершенно верно, у Вас на фотографии видно, что на нижней половине панели установлены заглушки, соответственно туда и можно установить данные блоки, они соответсвующего форм-фактора. Сигнализацию, как и положение ключей будет видно через стекло. А сами промежуточные реле уже устанавливаются внутри панели.
Странно, у меня ссылка работает, можно попробовать через Google: СТО ФСК ПА.

Ссылка на мануал по блокам Saco, кстати это тоже ABB:
https://library.e.abb.com/public/e2294b … 4_EN_B.pdf

Не подскажете примерную стоимость шкафа ETL 682. Да я понимаю, что вопрос некорректен ) Хотя бы приблизительно. Исключительно праздный интерес.

17

Re: ETL-581 ПО и мануал

kukovich, по ценам ничего подсказать не могу.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.