1

Тема: Трансформатор тока ТТЭ до 1000В снятие характеристику намагничивание

Здравствуйте друзья! У меня к Вам большая просьба. Пожалуйста ответите на мой вопрос. Мы закончили пусконаладочные работы на 2БКТП и там установлены ТТ до 0,66кВ ТТЭ-4000/5 200/5 600/5 250/5 100/5 1600/5. По смете там не было указаны работы на этих ТТ. Теперь сегодня они каким то образом включили эту работу и требует протокола. Мне приказали написать формально а эти ТТ протоколы но там вопрос обязательно ли снимать ВВАХ если оно не указана в паспорте и нету однотипный ТТ с которым можно сравнить. Примерно какие напряжение будут при 0,5,1,2,3,4,5А чтобы формально написать. Мне срочно нужно до завтра. Прошу Вас помочь друзья.
,

2

Re: Трансформатор тока ТТЭ до 1000В снятие характеристику намагничивание

Проверка ТТ (и ТН) - входят в пусконаладку "по умолчанию". Почему и кто не включил их в смету - второй вопрос. Но работу эту выполнить нужно, и требуют справедливо.
В паспорте согласно ГОСТ указывается измеренный при заводских испытаниях ток намагничивания. Как минимум нужно проверять на соответствие этой цифре.
Формально написать вряд ли получится - опытный спец при приемке раскусит как дважды два.
ВАХ снимать обязательно (я бы при приемке без ВАХ не принял) - мало ли что нет однотипной? Зато при дальнейшей эксплуатации при проверке можно оценить состояние ТТ.
Сорри, что поздно, но лучше, чем никогда...

3

Re: Трансформатор тока ТТЭ до 1000В снятие характеристику намагничивание

Даже, если нет варианта сравнить с заводским, нам необходимо увидеть классическую картинку насыщения тт. Мне попадались дефектные тт до 1000В.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Трансформатор тока ТТЭ до 1000В снятие характеристику намагничивание

Провели измерение. в Паспортах  отсутствует данные по ВАХ. Слава богу все нормально.

Добавлено: 2016-01-08 22:09:50

И спасибо Вам!