1 (2014-09-18 10:39:42 отредактировано alfa)

Тема: Уставки Ресурс-UF2

Всем Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с вводом в работу и ввода уставок измерителя качества электрической энергии типа Ресурс-UF2. Какие нюансы встречаются?

2

Re: Уставки Ресурс-UF2

Также хотел узнать, должна ли проектная организация выдавать уставки на показатели качества электрической энергии?

3

Re: Уставки Ресурс-UF2

alfa пишет:

Также хотел узнать, должна ли проектная организация выдавать уставки на показатели качества электрической энергии?

как я понимаю, то проект разрабатывается на основании технического задания. Если в ТЗ прописано, что проектная орг. должна рассчитать уставки, то ответ на Ваш вопрос - да, должна.

4

Re: Уставки Ресурс-UF2

Показатели качества электрической энергии есть в соответствующем ГОСТе.

5

Re: Уставки Ресурс-UF2

Может быть у кого есть пример бланка задания уставок на Ресурс-UF2C. А то звонил на завод, говорят все по ГОСТу, а бланка у них похоже нет.

Добавлено: 2014-10-16 21:45:51

vladimirB2000 пишет:

Показатели качества электрической энергии есть в соответствующем ГОСТе.

Согласен.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Уставки Ресурс-UF2

Всем Здравствуйте! Нашел на складе измеритель показателей качества электроэнергии "РЕСУРС-UF2", но не укомплектованный. Подскажите, пожалуйста какие нужны трансформаторы тока на эту модель?

7

Re: Уставки Ресурс-UF2

Mancurik пишет:

какие нужны трансформаторы тока

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95795/thumb/p1ab4tqmhc1r5i1a81qvq1rvatle1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95795/thumb/p1ab4tqmhc1r5i1a81qvq1rvatle1.jpg

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

8

Re: Уставки Ресурс-UF2

А марка этих ТТ есть?

9

Re: Уставки Ресурс-UF2

Mancurik пишет:

А марка этих ТТ есть?

Mancurik пишет:

"РЕСУРС-UF2", но не укомплектованный.

ТТ любые,кл.0,5,можно в керн со счетчиком э/э

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

10

Re: Уставки Ресурс-UF2

scorp пишет:

ТТ любые,кл.0,5,можно в керн со счетчиком э/э

не надо в керн со счетчиком - это лишнее, это обычный измерительный прибор - ни больше не меньше.
Все требования к нему как к устройству измерения и все. О каких уставках идет речь?

11

Re: Уставки Ресурс-UF2

Здравствуйте! Если ставить Ресурс-UF2 совместно со счетчиком электроэнергии ТН обязательно ставить, или можно без ТН только ТТ ?

Добавлено: 2016-04-21 13:05:20

А то у меня схема совместного подключения со счетчиком электроэнергии с ТН и ТТ, а без ТН нету.  Поэтому я думаю наверно можно и без ТН.

12

Re: Уставки Ресурс-UF2

Mancurik пишет:

Здравствуйте! Если ставить Ресурс-UF2 совместно со счетчиком электроэнергии ТН обязательно ставить, или можно без ТН только ТТ ?Добавлено: 2016-04-21 13:05:20А то у меня схема совместного подключения со счетчиком электроэнергии с ТН и ТТ, а без ТН нету.  Поэтому я думаю наверно можно и без ТН.

Для регистрации показателей качества электроэнергии необходимы данные с ТН, а не с ТТ. Можно вообще обойтись без ТТ, но без ТН - смысла уже не будет в этом приборе. Каким образом Вы увидите провалы напряжения, перенапряжения, колебания напряжения, дозу фликера? Отклонение частоты также контролируется по напряжению. Посмотрите новый стандарт по ПКЭ ГОСТ 32144-2013, там вообще нет нормируемых параметров по току. В старом стандарте их также не наблюдается. Контроль тока - это скорее дополнительная фишка, если у Вас вообще нет никаких регистраторов, но можно обойтись и без нее.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

13

Re: Уставки Ресурс-UF2

Ну да я понял. Я имею ввиду просто напрямую измерять напряжения без ТН непосредственно к входу измерения напряжения.

14

Re: Уставки Ресурс-UF2

http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4% … %D1%81-UF2

Измерительные входы
ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ТРАНСФОРМАТОРАМ НАПРЯЖЕНИЯ:
Количество входов   – 3
Номинальные среднеквадратические значения фазного/междуфазного напряжений   – 57,7/100 В
Входное сопротивление   – не менее 100 кОм
ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ПО НАПРЯЖЕНИЮ:
Количество входов   – 3
Номинальные среднеквадратические значения фазного/междуфазного напряжений   – 220/380 В
Входное сопротивление   – не менее 400 кОм