581

Re: Библиотека осциллограмм.

На ЛЭП такого класса напряжения его не бывает- ТН на линии. Отсюда и проблема с автоускорением ДЗ, отказывает она при включении на трёхфазное КЗ, по-этому, II зона выполняется ненаправленной, вспомните ДЗ-503.

Добавлено: 03-01-2020 12:50:12

doro писал(а):
2020-01-03 12:29:13

Но что-то дискреты сюда не особо привязываются.

А на что Вы обратили внимание? Меня смутило отсутствие пуска ОАПВ и передачи команды №3 при работе I зоны ДЗ.

582

Bogatikov писал(а):
2020-01-03 12:50:12

Меня смутило отсутствие пуска ОАПВ и передачи команды №3 при работе I зоны ДЗ.

Так ОАПВ было выведено

Long Live Rock'n'Roll

583

Да, точно, уже подзабыл. Осталось вспомнить, как действуют быстродействующие защиты при выводе ОАПВ у разных производителей - у одних полностью выводятся из работу, у других на отключение трёх фаз.

584

У Сименс все просто:
Есть сигнал обнаружения включения линии (работает как через ДВх от КУ, так и определяет включение автоматически по разным принципам (в зависимости от уставок). По его факту вводятся (на определенное время): АУ ДЗ (задается нужная зона), АУ ТЗНП (задается нужная ступень), быстродействующая "независимая" МТЗ (SOTF), работающая по мгновенным значениям, может вводиться АУ резервной МТЗ. При работе АУ отключение 3-х фазное.
Есть еще "управляемая" ступень ДЗ  Z1B, которая тоже может вводиться и "ускоряться" при включении.
Если цепи напряжения при включении отсутствуют и нет "памяти напряжений", то ДЗ считается направленной "вперед" .
Но есть уставка, чтобы при включении, например делать определенные ступени ненаправленными (опять же на определенное время).
Нет необходимости "принудительно" выводить ОАПВ при включении, защиты сами "решают" как отключать...

585

Conspirator писал(а):
2020-01-03 17:04:08

Нет необходимости "принудительно" выводить ОАПВ при включении, защиты сами "решают" как отключать...

При включении выключателя ОАПВ вводится не сразу,по крайней мере нужно время для подготовки привода выключателя

мое отношение к окружающим зависит от того, с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

586

В терминалах 4-й серии, если все делать "по мануалу", вообще придумывать ничего не надо... Нужно только использовать функцию "объект управления". При ее применении все связи (отключение- пуск-запрет АПВ- синхронизация-включение) уже есть в "заводской логике" терминала. Главное- правильно завести информацию о положении выключателя (объекта управления). Есть общая функция АПВ, которая сама "решает" какой цикл(ы) (ОАПВ,ТАПВ, запрет и т.д.) запускать.