21

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

Conspirator писал(а):
2024-10-08 09:07:21

немного "настораживает" факт, что нельзя "заземлять" вторичную обмотку бублика

Там написано и нарисовано, что заземление внутри Сепама. Понятно, что две земли в токовых цепях никому не нужны.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

22

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

Вот это и не есть хорошо...
Мы "заземляем" вторичную обмотку ТТ в целях безопасности. Это же не дифзащита, где принципиально иметь одну землю для правильной работы. Это "защитное" заземление, которое "переносится" вовнутрь Сепама.... Мне это не нравится... Опять же, если посмотреть схемы подключения в ТО, там везде идет маркировка, характерная для цепей до 1000В
https://rzia.ru/uploads/images/84/1942c0a0e31127e93757df9ab8597e73.png https://rzia.ru/uploads/images/84/1942c0a0e31127e93757df9ab8597e73.png
То есть, я опасаюсь, может это "возрастное"...

23

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

roulle писал(а):
2024-10-08 06:56:21

Тем не менее эти изделия проходят сертификацию, и покупая данную продукцию вы уверенны что не покупаете кота в мешке, судя по вашим измышлениям отечественный КАМАЗ равноценен китайскому  ХОВО а если нет разницы зачем переплачивать ICQ/ab:)

А в случае с CSH по Вашему мнению сертификатов нет?)) там так же получены сертификаты, их не вчера вечером на коленке намотал дедушка Эммануэль...

24

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

L1nX писал(а):
2024-10-08 10:11:53

А в случае с CSH по Вашему мнению сертификатов нет?)) там так же получены сертификаты, их не вчера вечером на коленке намотал дедушка Эммануэль...

Уважаемый L1nX, Вы прекрасно знаете, как получают сертификаты в России.... Хоть я и уверен, что CHS - качественный продукт, но вот область его применения не отражена достаточно ясно даже в документации (ту которую я видел, только одно ТО) производителя.... Поэтому и вопросы. Хотя понятно, что работать будет. Но вот где, помимо варианта, указанного в ТО? Все-таки у нас "бублик" охватывает только три фазы в сетях ВН, без нейтрали. А в ТО (рисунок в моем посту выше), он "охватывает и N.

25 (2024-10-08 11:31:58 отредактировано illiario)

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

Коллеги, пробежал тему, попытаюсь сразу на все ответить.
1. С БМРЗ действительно низзя. Официально они ответят так.
2. Отдельно CSH никто не сертифицировал. Только как составная часть Sepam.
3. Лет n-цать как назад, я выкладывал фото на этот форум. CSH 120/200 изнутри. Сердечник, по ощущениям, ферритовый.
4. По поводу совместной работы не с Сепам - решение было, скорее "политическое". Соответственно, испытания не проводились.
5. Ответ спеца из Шнейдер по поводу совместной работы CSH с ABB и прочими иноземцами - аццкий отжиг )))))
6. По поводу заземления. Заземляется только со стороны Сепам. И, как правильно заметил Conspirator, это оборудование (CSH120), по сути, допустимо применять в сетях до 1 кВ!!! Типа кабель из СПЭ допускает прямое соприкосновение.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

И все-таки, насчет ответа по существу (не хочется "лезть" в ТО по Сепамам): есть ли у Сепамов четвертый "изолированный" (гальванически "развязанный")  чувствительный токовый вход? (У Сименса и т.д. он есть, но его надо указывать в коде заказа, так как там на выбор, или 1/5А стандартный с большим диапазоном входных токов, или "чувствительный с верхним пределом до 1,6А). Если такой вход есть, то почему к нему не подключается SCH, а используется отдельный неизолированный вход, причем на другой плате?

27 (2024-10-08 12:31:23 отредактировано L1nX)

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

Conspirator писал(а):
2024-10-08 10:54:23

Уважаемый L1nX, Вы прекрасно знаете, как получают сертификаты в России.... Хоть я и уверен, что CHS - качественный продукт, но вот область его применения не отражена достаточно ясно даже в документации (ту которую я видел, только одно ТО) производителя.... Поэтому и вопросы. Хотя понятно, что работать будет. Но вот где, помимо варианта, указанного в ТО? Все-таки у нас "бублик" охватывает только три фазы в сетях ВН, без нейтрали. А в ТО (рисунок в моем посту выше), он "охватывает и N.

Не шерстил все мануалы Sepam, первое что нашел это совсем не то что вы приложили...охват только 3х фаз

Post's attachments

csh.pdf 2.69 Мб, 5 скачиваний с 2024-10-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

28 (2024-10-08 12:37:56 отредактировано L1nX)

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

Заземление внутри SEPAM, возможно связано с особенностями решений в части электромагнитной совместимости, потому что вход 3I0 у SEPAM вроде не имеет гальванической развязки...поэтому и прописаны особенные требования в части прокладки кабеля от CSH до SEPAM экранированным кабелем

29 (2024-10-08 16:38:44 отредактировано illiario)

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

L1nX писал(а):
2024-10-08 12:35:29

Заземление внутри SEPAM, возможно связано с особенностями решений в части электромагнитной совместимости, потому что вход 3I0 у SEPAM вроде не имеет гальванической развязки...поэтому и прописаны особенные требования в части прокладки кабеля от CSH до SEPAM экранированным кабелем

На Sepam приходит напряжение. Отсюда и экранирование.
Для Conspirator. Это мое мнение. В самом блоке Сепам гальванически никак на развязаны токовые аналоговые входа. Гальваническая развязка фазных токов осуществляется через модуль CCA630. Вскрытие показало, что по нулевому току не развязано никак, только обнаружил емкость, висящую параллельно. Если хотите четвертый гальванически развязанный вход по Io (который нужно заземлить) - модуль CCA634. Но это уже про Сепам.

Post's attachments

Безымянный.jpg 34.92 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

30 (2024-10-08 12:46:03 отредактировано L1nX)

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

Фантастика...ладно хоть не SV поток

31

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

В свое время на Кубани был катастрофический прирост как сетевой, так и генерирующей мощности (сговор Чубайса и Ткачева). Мои руководители потирали руки. Действительно, острый дефицит мощности. Я же предупреждал: представьте себе, какая нагрузка свалится на нас. Собственно, в связи с этим перегрузом и ушел на пенсию день в день (когда мой юбилей 60 лет гуляли). Оказался прав. Более молодые справились лучше, хотя и не сразу.
А по поводу ТТ. По поводу совместимости ТТ и подключенной аппаратуры. Отложим логику, оставим ВАХ. Дважды - трижды сталкивался с несовместимостью ТТ и с привязанной с ней аппаратурой.

32

Re: Подходит ли ТТНП CSH-120 от Schneider Electric к не только Sepam?

L1nX писал(а):
2024-10-08 12:30:20

Не шерстил все мануалы Sepam, первое что нашел это совсем не то что вы приложили...охват только 3х фаз

На самом деле оба рисунка из одного мануала... Мой из раздела 6 (стр 6/15), а Ваш 6/26 ...
Надо смотреть оригинал, возможно проблема в качестве перевода...