Хмурый_Инженер писал(а): ↑2025-09-05 10:21:51
А кто этот производитель считающий себя флагманским? Ато в солнечной Чувашии их несколько?
В душе и в разговорах они все себя считают не то, что флагманами, а лауреатами нобелевской премии)) А так то Экра, чаще всех типа с флагманом сравнивалась.
Справедливости ради надо сказать, что определенные ниши или направления на самом деле развиты у всех. Жизнь показывает, что если например у одних великолепные по сегодняшним меркам шкафы центральной сигнализации, то ассоциации тиражируются на все остальное оборудование, например системы РЗА или дугогасящих реакторов, а это очень далеко не так.
roulle писал(а): ↑2025-09-05 22:19:05
такого не может быть в принципе так как это противоречит международным нормам, а все госты были списаны как раз с международных стандартов, скорее всего указаные вами ноу хау местного измышления!
Вы списывали эти ГОСТы с международных стандартов? Если вы списывали, то сначала надо было читать ГОСТ сигнальные цвета, применяемые для электротехники, где красный это цвет опасности.
roulle писал(а): ↑2025-09-05 22:19:05
как это противоречит международным нормам,
И что вы точно никогда не делали, так это не сравнивали, что те кто нам настойчиво рекомендует к применению международные нормы, почему в своих странах, их не применяют , а когда применяют, то с оговорками и ограниченно.