21 (2016-03-14 15:58:54 отредактировано doro)

Re: Замыкание на землю в сетях 10 кВ. Вопросы!

dispres пишет:

П.С. показания ТН в тот день были 7 - 5 - 4,8

Показания ТН или киловольтметра на фазных напряжениях? Во втором случае напоминает картину при перегорании предохранителя на стороне ВН ТН. Но так же может быть объяснено и потерей фазы в других вариациях.
Нет, не так! к вечеру постараюсь исправиться.

22

Re: Замыкание на землю в сетях 10 кВ. Вопросы!

vitdenisov писал(а):
2016-03-14 09:40:49

Броня кабеля заземлена правильно.

Если броня заземлена с двух сторон кабеля, то броня кабеля и земля образуют короткозамкнутое кольцо. И в этом кольце может  наводиться ток от близлежащих по трассе кабелей, (например с однофазной нагрузкой).

23

Re: Замыкание на землю в сетях 10 кВ. Вопросы!

nadysev писал(а):
2026-05-24 12:36:49

И в этом кольце может  наводиться ток от близлежащих по трассе кабелей

если броня этого кабеля не заземлена так же

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24 (2026-05-25 11:14:20 отредактировано r3laydefend0r)

Re: Замыкание на землю в сетях 10 кВ. Вопросы!

Офигеть тут некроманты обитают.