1

Тема: Вопрос по реле времени

Объясните кто знает, реле времени прямого и обратного действия. Как распознать, как отличить? Перерыл кучу литературы, ничего не нашел. Интересуют реле серии РВ-2хх (переменного тока).

Post's attachments

IMG_0375.jpg 431.88 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
И только попробуйте не выдать мне зарплату - весь район обесточу!

2

Re: Вопрос по реле времени

Поищите книгу "Реле защиты" В.С. Алексеев и другие. Страницы 91-95.
Вот что-то не припоминаю терминов "реле прямого действия" и "реле обратного действия" в подобном контексте. Под реле прямого действия понимается реле, встраиваемое в привод выключателя и воздействующее непосредственно на отключающую планку, то есть, без посредников в виде соленоидов отключения.

3

Re: Вопрос по реле времени

Электромонтер пишет:

реле времени прямого и обратного действия. Как распознать

Реле времени прямого действия - часовой механизм запускается при подаче на обмотку реле напряжения. Реле времени обратного действия - часовой механизм запускается при снятии напряжения с катушки реле (серия РВ-2*5.) http://---удалено автоцензором---/rele/ … ka_90.html

4

Re: Вопрос по реле времени

doro, я не про РТВ и РТМ, я про РВ - реле времени, вы меня немножко недопоняли, но за посоветованную книгу благодарность, кое-что подчеркнул для себя.
mic61, как раз то что нужно, беру на заметку

И только попробуйте не выдать мне зарплату - весь район обесточу!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Вопрос по реле времени

Про РВ-2х5 уже сказали. Добавлю РВ-01  и РВ-03 как пример. Первое из них запускается при подаче на реле напряжения, второе запускает отсчёт выдержки времени при снятии напряжения с  реле.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса