1

Тема: напряжение на выводах генератора

Каким должно быть остаточное напряжение на ваводах генератора?
У меня получается три токе трехфазного кз=2,6 кА и U ном=6,3 кВ, напряжение на выводах при 0,1 с равно всего лишь 70В.

2

Re: напряжение на выводах генератора

Исходные данные, схему, ваши расчеты и подробное описание что и как вы считали - в студию. Иначе вряд ли кто-то даст вам ответ.

3

Re: напряжение на выводах генератора

вот расчет, неспеша пересчитала, вышли немного другие цифры, но напряжение на выводах все равно маленькое, может я где-то координально ошибаюсь?

Post's attachments

DOC247.PDF 18.74 Кб, 13 скачиваний с 2013-08-19 

DOC248.PDF 14.42 Кб, 7 скачиваний с 2013-08-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: напряжение на выводах генератора

1) Опишите более подробно ваше задание. Прямо текстом. Потому что из вашего решения данное вам задание видится настолько странным, что возникает ощущение, что вы что-то не так поняли. Какой еще коэффициент затухания при t=0?
2) Касательно цифр. Вы делаете трехфазное КЗ НА ШИНАХ ГЕНЕРАТОРА, и спрашиваете, чему равно ОСТАТОЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ на его шинах. Чем равно напряжение в месте КЗ? Очевидно, нулю. То, что у вас получилось в конце не ноль - это погрешность округления. Хг=Хd*Sб/Sном, Xрасч=Хг*Sном/Sб=Хd*Sб/Sном*Sном/Sб=Xd, Хвн=Xрасч-Хг=Хd-Хd=0.

5

Re: напряжение на выводах генератора

Задание: построить изменение действующих значений токов во времени на одном графике, на другом изменение напряжений на выводах генератора.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: напряжение на выводах генератора

Ну, я даже не знаю, что вам сказать. Если буквально решать задачу, то графики будут такие: в нормальном режиме нагрузочный ток (неизвестно, чему равен, если только брать, исходя из заданного косинуса фи) и номинальное напряжение (ибо АРВ генератора работает), в режиме КЗ ток равен току КЗ, напряжение равно нулю. Но очень странно, что вам дали такое задание. Может, место КЗ другое? Может, нужно было считать по всяким кривым для генераторов?

7

Re: напряжение на выводах генератора

коэф. затухания при 0, как раз взят по типовым кривым, при 0,1 с он уже 0,86