1

Тема: Требования к шкафам ЦС

Есть ли какие нибудь требования к шкафам ЦС у ФСК? Интересует конкретно об установке звуковых оповещателей

2

Re: Требования к шкафам ЦС

Apostol пишет:

Есть ли какие нибудь требования к шкафам ЦС у ФСК? Интересует конкретно об установке звуковых оповещателей

Посмотрите схемы типового шкафа Сириус ЦС Радиус-Автоматики или типовой шкаф ШЭ2607 130 Экра, они довольно широко используются на объектах ФСК. Если нужно могу выложить схемы.

3

Re: Требования к шкафам ЦС

alexej p. пишет:

Посмотрите схемы типового шкафа

Это я все просмотрел, разобрался. Интересуют именно требования, обязательна ли установка ревунов на двери шкафа? Возможно ли их установка на внутренней панели, а дверь шкафа сделать полностью стеклянной?

4

Re: Требования к шкафам ЦС

Apostol пишет:

Это я все просмотрел, разобрался. Интересуют именно требования, обязательна ли установка ревунов на двери шкафа? Возможно ли их установка на внутренней панели, а дверь шкафа сделать полностью стеклянной?

На мой взгляд таких требований нет, но могут задать вопрос а зачем спрятали за дверь, ведь звук приглушается .Чем вас не устраивает металлическая дверь со смотровым окном как в ШЭ2607 130?

5

Re: Требования к шкафам ЦС

В НТП немного есть немного требований, почитайте, может пригодится.
7.7.4 При отсутствии АСУ ТП:
- центральная аварийно-предупредительная звуковая и световая сигнализация, обеспечивающая привлечение внимания персонала.
7.8 При отсутствии ОПУ устройство центральной сигнализации устанавливается в РУ 6, 10 кВ, а сигналы предупредительной и аварийной сигнализации выводятся к дежурному на дом, при его отсутствии - на ДП РЭС и ПЭС.

А ревун куда бы не поставили- лишь бы слышно было.

7.7.3 При наличии АСУ ТП:
- резервная (в минимальном объеме) - центральная звуковая и обобщенная световая сигнализация, обеспечивающая привлечение внимания персонала при выводе из работы или неисправности АРМа диспетчера.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Требования к шкафам ЦС

alexej p. пишет:

Чем вас не устраивает металлическая дверь со смотровым окном как в ШЭ2607 130?

вот кто то захотел такой чудо шкаф, не знаю чем они руководствовались