21

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

Ахметов Павел МТ пишет:

Не, ну если пошла речь о том что Вы смотрите файлы только когда Вам лично присылают

Не нужно передергивать. Есть прекрасные примеры у Механотроники, фирмы Свей, да и у той же ЭКРЫ (о других сходу не скажу, хотя и с других сайтов скачивал нужное ПО). Без всяких разводов, регистраций и т.п. предлагают пусть не самые актуальные, но приличные версии программного обеспечения. Дальше уж в личной переписке прошу самый актуалитет, как правило, не отказывают. А здесь о чем речь идет? Никому неизвестная программа, которая так и просится в популяризацию, и из-за нее я должен рисковать безопасностью своего компьютера, электронной почты и сайта?
Впрочем, вопрос очередной раз повторяю: может кто-то из форумчан опровергнуть мои доводы?

22

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

doro пишет:

Впрочем, вопрос очередной раз повторяю: может кто-то из форумчан опровергнуть мои доводы?

В самое ближайшее время выпускаю новую версию ПО, которое будет достойна вашего внимания. Естественно будет поддержка COMRADE версии C37.111. Буду рад получить ваш отзыв и учесть ваше мнение (предыдущие ваши предложения были для меня очень полезны).

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

23

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

Спартак Молодцов пишет:

если Вы задаёте подобные  вопросы, считаю вашу тему пустым трындением и полным недоразумением. Удачи!

Без эмоций коллега. Надо внимательнее читать посты.

Ахметов Павел МТ пишет:

(силовой трансформатор, который спроектирован так что работает постоянно в режиме КЗ, описание к примеру можно тут http://zstm.ru/vyisokovoltnyij-indukczi … kotel.html )

Ахметов Павел МТ пишет:

Он по типу получается сухой и РПН у него нет.

Так что вопрос

Ахметов Павел МТ пишет:

Зачем?

резонный, хотя лучше было пояснить, а не отвечать вопросом.
Что бы ответить, на поднятый темой вопрос надо знать технологию работы индукционного котла.  Что-то мне кажется, что симметрия токов по фазам там не обязательное явление. Сколько может быть несимметрии могут сказать только технологи. (чур, чур, чур меня)

24 (2015-12-31 06:16:54 отредактировано bolik)

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

Коллеги, с праздником вас!
Читайте первое сообщение автора открытыми глазами, в нем сказано - трансформатор сухой, приведена ссылка на техническое описание.

Тов.doro: ресурс хттп://www.i-mt.net/киви рабочий, не беспокойтесь, часто пользуемся.

Тов.Павел Ахметов:
1) а накуя включали трансформатор после аварийного отключения без разбора полётов?
2) без проверки характеристик и результатов испытаний Тр-ра и КЛ - могут быть только предположения;
3) для уменьшения споров и оперативных консультаций - приводите осциллограмму в pdf формате, в дополнение ссылками на киви.

25

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

bolik пишет:

а накуя включали трансформатор после аварийного отключения без разбора полётов?

Видно, что на производстве никогда не работали). Там никто никого не спрашивает - даёшь план и всё. А как же, например, электропечной трансформатор для ДСП? Там по стороне НН перекос токов и напряжений обычное дело)))

Надо понимать всю глубину наших глубин!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

Всех с наступающим Новым Годом! (в Нск он будет уже через 5 часов)
Всем взаимопонимания и взаимоуважения ICQ/ab:)

Papuas пишет:

резонный, хотя лучше было пояснить, а не отвечать вопросом.

Проблемы с взаимопониманием перешли на взаимоуважения.. прошу прощения тов. Спартак Молодцов, ничего такого Вам не хотел отвечать, но руки сами начали набивать на клаве, когда не смотря на все предыдущие посты, от Вас поступил такой вопрос.. если чем то задел, то прошу еще раз прощения!

snezer пишет:

Видно, что на производстве никогда не работали). Там никто никого не спрашивает - даёшь план и всё. А как же, например, электропечной трансформатор для ДСП? Там по стороне НН перекос токов и напряжений обычное дело)))

Тут именно такая ситуация, задача - ввести оборудование до НГ и с ним проработать до его конца и точка, то что возник ток 3Iо ниоткуда не возьмись появился, в рамках поставленной задачи мало кого интересует, оборудование ведь дальше же работает

По поводу перекоса токов и напряжений в силу изменения сопротивлений обмоток или же в силу сильного перекоса нагрузки, как верно заметил тов. GRadFar - это никак не влияет на ток 3Iо в сети с изолированной нейтралью, так как данный трансформатор никак не связан с землей, так что данная версия отпадает

Всем спасибо за обсуждение, выйти теперь на связь смогу только под конец январских праздников, еще раз с НГ, благополучия и здоровья ICQ/ad;)

РОССИЯ, Новосибирск, www.i-mt.net, тех. поддержка 8-800-555-25-11

27

Re: Земляная защита в качестве диагностики трансформатора

Вторичной короткозамкнутой обмоткой силового трансформатора является трубопровод, по которому течет вода. Похоже, что подтекает где-то вода и изоляция стала хуже.

Ахметов Павел МТ пишет:

при этом появилась разница в показаниях токов фаз (фаза А =211 ампер, фаза С =228 ампера


То же нехороший сигнал: возможно где-то плохой сварной шов во вторичной обмотке. Из-за этого и разница по фазам.

Ахметов Павел МТ пишет:

от нагрузки идет один трехфазный кабель, затем прям перед заходом кабеля в РП стоит муфта после которой данный кабель преобразуется в 3 однофазных, каждый из которых через проходной изолятор жилами заходит в РП и дальше на ячейку, вот на этих изоляторах стоит ТТНП (забыл как тип называется, ну есть такие которые с большим окном специально под такие вот нужды,

Возможно изменилось расположение однодольных силовых кабелей в окне магнитопровода ТТНП.

Ахметов Павел МТ пишет:

По поводу контроля изоляции сети, реализовано с помощью РН-54 на ТНе, уставка в районе 20 вольт, каков сейчас уровень напряжения нулевой последовательности - запрашивал, пока что эксплуатация не смотрела,

Пусть смотрят не РН-54, а на вольтметре проверят напряжение во всех фазах.

А вообще, лучше всего, скорее спрашивать у производителя трансформатора, что могло случиться и можно ли эксплуатировать дальше?