21

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

у нас вот пишут письма, где уставку на пусковом органе АВР 0,8 номинала надо выставить, и рекомендуют ввести ее на ряде подобных объектов и новом строительстве....
письмо написано, зарегистрировано, разослано....

И ЧТО?

тоже под козырек???

эти решения и резолюции до первой больнички)

22

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

у меня у батьки на работе один КИПовец в службу РЗА подначальником перешел и написал в инструкции, что цепи ТТ коротить не надо, когда устройство меняешь или чего они там делали поверку хз))))

исполнители под козырек.

после на разборе полетов он аргументировал это тем, что они у себя в кипе всегда так делают.
ну премию сняли с начальника хоть он и в отпуске был, так бы не допустил, подначальника и с исполнителей, за то что сами не думают)))

так что осторожней)

23

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

или есть ТЗ от заказчика на изделие, подписанное, согласованное, в котором в расписывании задания на работу автоматики и последовательности действий при КЗ на шинах.... автоматика не выводится....а после устранения причин, после квитирования автоматика восстанавливает исходную схему....ну и мн. другое

кто будет отвечать за труп при нечаянно нажатом сбросе?

тот кто написал ТЗ? тот кто выполнил это ТЗ? тот кто передрал его потом в руководство по эксплуатации?
))))

24

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

в этом же ТЗ было шикарный пункт с описанием функционирования АВР при выведенном АВР))))))

25

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

fll, Вы количество постов зачем-то набираете? Или почему? Нельзя один пост было сделать?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

а у меня "изменить" на рабочем компе не работает, хз почему

27

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

Вот это полемика ))))

Господа! Шпаги в ножны! )))))

Как я понимаю у ТС вопрос был в следующем...
Допустим есть присоединение с лимитированной установленной мощностью ( например 100кВт), ну так написано в заявлении на присоединение
А потребитель "берёт" все 120кВт и при этом не сознаётся.
Вот для этого и нужно ограничить потребление, дабы присечь ))))
И скорее всего речь идёт о частном секторе.
И конечно же ни в коем случае это нельзя применять к больницам или другим потребителям 1 особой категории, да даже и второй.
И причём тут спец. очередь АЧР? Это совсем из другой "оперы" )))))

28

Re: Устройство отключения потребителя штрафника.

даное штрафное приспособление используется в наших сетях около 20 лет.
не самый лучший вариант видимо, но 20 лет ICQ/ab:).
я даже не знаю сколько сотен настроил ICQ/ab:).

используется обычная тепловая защита фидера, от всех производителей от АББ до Микроэлектрики.
уставка : "купленый ток".
тау: 30 мин.

условие: при 5% превышении купленого тока защита не отработает никогда, при превышении на 25% от купленого отключение через время тау.
ну и т.д по кривой. при 50% 10 минут вроде.