21

Re: Ложная (?) работа БМРЗ100

А зачем вы выдергиваете выдержки из текста.

У нас в блоках есть возможность блокировать ступень МТЗ (которая действует на ускорение) на время включения выключателя, это как раз вот для таких случаев. Если вам это решение не нравиться то не вводите данную возможность а (как я раньше и предложил) загрубить (установить больше времени намагничивания трансф)  уставкой ускоренную ступень МТЗ. Тут нужно понимать что ступень МТЗ и ускоренная ступень МТЗ имеют разные выдержки времени.

Я говорил про разные подходы к решению данной задачи, а вы зачем то это подвели под одно.

К сожалению в таких случаях по другому никак. Нужно выводить ускоренную ступень при включении на трансформатор или загрублять по времени ускорение. Насколько я помню у других производителей решается путем увеличения уставки по току в 2 раза на время включения.

22

Re: Ложная (?) работа БМРЗ100

Илья Иванов пишет:

А зачем вы выдергиваете выдержки из текста.

Потому что вы пишете то так то эдак. Когда верить непонятно. 

Илья Иванов пишет:

Я говорил про разные подходы к решению данной задачи, а вы зачем то это подвели под одно.

Вместо вывода ускорения я увидел танцы с бубном, а не решение задачи. Хотя, и в забугорных 120-х микомах сделать ускорение тоже обходными маневрами получается. У них как раз логика пуск-наброс (как они её называют) реализована, т.е увеличение или уменьшение  на заданное время тока срабатывания до 5 раз при включении. Но вводится или выводится всё это одним движением и проблем, вроде странных предустановленных уставок, не создаёт.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

23

Re: Ложная (?) работа БМРЗ100

SVG пишет:

Потому что вы пишете то так то эдак. Когда верить непонятно.   Вместо вывода ускорения я увидел танцы с бубном, а не решение задачи. Хотя, и в забугорных 120-х микомах сделать ускорение тоже обходными маневрами получается. У них как раз логика пуск-наброс (как они её называют) реализована, т.е увеличение или уменьшение  на заданное время тока срабатывания до 5 раз при включении. Но вводится или выводится всё это одним движением и проблем, вроде странных предустановленных уставок, не создаёт.

В новых решениях мы ввели возможность вывести ускорение МТЗ.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24 (2014-10-31 19:03:19 отредактировано JET)

Re: Ложная (?) работа БМРЗ100

Илья Иванов пишет:

В новых решениях мы ввели возможность вывести ускорение МТЗ.

Мы сегодня поступили несколько иначе, столкнувшись с подобной проблемой в БМРЗ-101 КЛ.
Мы использовали I>>> как «Отсечку», а МТЗ «поручили» I>!
Только в алгоритме к I> имеет шанс вывести «Ускорение» вообще, прописав «0» в «уставках и конфигурации».
Собственно, I> для отходящей линии даже и с парочкой трансформаторов 10/0,4 [шлейфом»] вполне сгодится для оформления МТЗ.
Пусковые токи намагничивания при включении в Сеть трансформатора (или даже нескольких), как правило, не достигают значений «Отсечки» I>>>, где, кстати, от «Ускорения» также не избавиться в БМРЗ.
Соответственно, I> остается в гордом одиночестве… что и требуется при таком раскладе.
Да, кстати, I>> следует "обездвижить": оформив "0" в плане "введена".

P.S. Токи намагничивания при включении «шлейфом» двух трансформаторов нам теперича не страшны. )))