21

Re: Расчет уставок ОЗЗ в сети 10 кВ

Conspirator писал(а):
Вчера 11:12:05

  Дело скорее в нежелании производителей (российских) такое сделать....

Да так. потому что спроса нет, а затраты большие. И эти затраты ничем не компенсируются. Потребителю нужно, чтобы у него было напряжение, а мы предлагаем его отключить.

22 (Вчера 11:32:41 отредактировано Lekarь)

Re: Расчет уставок ОЗЗ в сети 10 кВ

Vorundnah писал(а):
Вчера 11:13:59

А прошиваемых на землю муфт?

Летом не было. А вообще бывают. По единичному случаю не скажешь причины. А когда есть серия, то вполне причины понятны. С СПЭ муфтами, то что я наблюдаю, бывают серии повреждений. Чаще всего даже не ТУ виноваты, а подрядчик, монтирующий муфты - необученный персонал. Бывает даже беглый взгляд, что на муфте 10 кВ треугольная бирка - после монтажа мне говорит, что долго не проработает эта муфта. Но факту предъявить подрядчику это сложно. он просто поменяет бирку на нужную.

23

Re: Расчет уставок ОЗЗ в сети 10 кВ

Lekarь писал(а):
Вчера 11:31:27

С СПЭ муфтами, то что я наблюдаю, бывают серии повреждений.

Все правильно. При длительном ОЗЗ под действием перенапряжения оказывается не одна, а сразу целая "серия" муфт. Если ОЗЗ перемежающееся, то перенапряжение может в несколько крат отличаться от номинального. Но именно такое ОЗЗ происходит не всегда.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24

Re: Расчет уставок ОЗЗ в сети 10 кВ

Conspirator писал(а):
Вчера 11:12:05

Если нет, то может вопрос в качестве муфт?

Lekarь писал(а):
Вчера 11:31:27

подрядчик, монтирующий муфты - необученный персонал

В общем, да. Приходилось общаться с поставщиком муфт в части требований по качественной организации процесса. Там не так все просто и очевидно - как сделать нормально. Иногда с первого взгляда ясно, что муфта стрельнет.